Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.01.2017, 19:03   #698
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
арве, существует такой сайт "Google переводчик", который переводит любые тексты. У тебя на новом компе, видимо, браузер Google Chrome, в который сервис "Google переводчик" встроен, и автоматически переводит иноязычные сайты. Каждый раз при переходе на такой сайт сверху всплывает длинная строка с кнопкой "показать оригинал". Функцию автоматического перевода можно отключить.

Но сам Google переводчик существует с 2006 года. Вот его сайт https://translate.google.ru/. Ты можешь вставить слева весь текст Адамса, выставить английский-русский, и он тебе автоматически переведёт. Есть ограничение в 5000 знаков, которое можно обойти, если переводить текст постепенно. Например, по трекам. А водя курсором мыши по переведённому тексту, переводчик будет подсвечивать слова, которые переведены с оригинала. Похожая функция есть и в встроенном переводчике, там будет показан текст оригинала при наведении курсора.
Я, конечно, сама виновата - все время напоминаю о своей технической дремучести... Но не настолько.
Ты будешь смеяться, но я все это знаю. Адамса когда-то давно (до нашего проекта) туда вставляла. Чушь выходит, естественно. Он слишком образный, метафоричный и терминологический, так сказать. Так шта...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 05.01.2017 в 19:06.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от: