Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.01.2017, 16:08   #56178
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Так зима же, ОРВИ, насморк...
Так чо им, призракам, сдеется?

*всхлипывая* Нет, это не из-за насморка. Это потому, что Средиземьененашмир! И они из него в наш дорогу найти не могут

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Но она не знает ни химического состава шерсти, ни того факта, что если потереть шерстяной тряпочкой по эбонитовой палочке, то на тряпочке будет положительный электрический заряд, а на палочке - отрицательный.
А за составом и свойствами - это уже к химикам и физикам. Каждый занимается своим делом.
Цитата:
А валар... Скажите, Вы можете себе представить голого Ульмо, бегущего по улицам Валмара с криками "Нашёл! Нашёл!"?
Не могу. Главным образом потому, что не могу себе представить что-либо ищущего Ульмо. Голого, по улицам бегающего - это запросто, но вот чтобы что-то напряженно искал и голову ломал - этого я нихт.
Цитата:
Йаванну, которая скрещивает красные и белые сорта горошка и пытается предвычислить результат?
Это в принципе могу.
Цитата:
Манвэ, кидающего различные предметы с вершины Таникветиля и наблюдающего за их падением?
Это тоже могу. Но в смысле как у Козьмы Пруткова: "Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою". Сидит там, скучно ему, вот и кидает и вслед смотрит.

В общем, ничего удивительного в таком результате: из этой троицы Йаванна одна чем-то практическим занята.
Цитата:
А он знает не больше нашего.
Во-первых, все-таки больше. Может, он сам Профессора спрашивал, и тот ему сказал что-нибудь. Во-вторых, не все архивы Профессора до сих пор разобраны (по крайней мере, так говорит Кристофер) и уж точно не все опубликованы. Так, может, там где-то на краях, на полях что-то такое хоть намеками есть.
Цитата:
Пока что лежащие на поверхности: их состряпал один из валар, подобно тому, как Аулэ создал гномов.
Ну какбэ да, исключительно потому, что больше некому, и всех остальных валар сотворили (а людей и эльфов в Музыке спели, и больше в той Музыке не пели никого).
Цитата:
Будет очень смешно, если их создал Мелькор! Сперва он создал орков, но потом понял, что орки слишком приметны, их никто не любит и даже наоборот. А создам-ка я этаких мелких няшек! Их никто всерьёз не примет, будут смотреть сверху вниз и снисходительно посмеиваться. А эти няшки станут везде шмыгать и обладать способностью двигаться быстро и бесшумно, везде пролезут и всё узнают. Но события сложились так, что Мелькору стало не до хоббитов, потому что в настоящей войне от них проку мало. И они остались предоставленными сами себе.
Не, чо-то мне такая версия не. Прежде всего потому, что нельзя же все неизвестное Мелькору приписывать. А во-вторых, Мелькору в общем его затеи удавались: эвон Арду так исказил, что никто разысказить не может. Правда, и не пытаются. А хоббиты только жрат и спат - нафиг Мелькору таких создавать-то?
Я бы скорее Йаванне приписала их создание, чтобы было кому за участочком следить. Но у Йаванны уже энты есть, а два вида ей тоже больно жирно. Кто еще?

Ага, я поняла, зачем Фродо и Бильбо везли в Валинор - да показать! Как диковинных зверей в зоопарки привозят. Вот и их так же: нате смотрите, какие там водятся, вы таких еще не видали.
Цитата:
Открытия должны делаться достоянием ширнармасс! Только тогда они начинают жить своей жизнью.
А в чем открытие-то? Что Профессор никак не обозначил происхождения хоббитов и даже не подумал придумать образчиков их языка? Так это может увидеть каждый, кто читал канон. Тоже мне бином Ньютона!
Цитата:
А если общественность любит хоббитов, ей будет интересно прочесть лишний факт их биографии.
Это не факт, а отсутствие всяческих фактов.
Цитата:
Тоже, в общем-то, туфта, как средняя з/п министра и уборщицы. Наибольшее зло приносят как раз порывы.
Тем не менее, если несколько раз дунуло, в общей сводке нельзя писать, что весь день с такой скоростью ветер свистел.
Krakodil вне форума