Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.12.2016, 22:58   #149
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Другое дело, что по сценарию порой играет бог весть что, но в целом попадание в типаж, как мне кажется, замечательное.
К типажу Фродо-Вуда у меня, например, вообще претензий нет. Как и к его таланту. Как было сказано, так и играл. Любимые моменты его игры у меня в фильме тоже есть, и даже больше, чем один. Каков будет возраст актёров, решали не актёры. Но вот в Хоббите хорош он, старше, очень хорош... Вот к сценаааариююю, который образ Фродо, и не только Фродо, для меня растоптал, у меня претензий много и они критичные (ладно, не буду затягивать свою старую волынку).

Хотя я вполне себе могу представить и кого-то другого на его месте. Но согласна, что Фродо не Квазимодо, и красота его души должна находить отражение не только в глазах, но и во внешности в целом. То есть подойдёт всё-таки не любой просто талантливый актёр. Собственно, и по канону: "fairer than most" так, кажется.

А уж какой именно - тут уж на всех не угодишь, это точно.

Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Мне кажется, Фродо никак не причислить к "среднестатистическим".
Для меня "среднестатистичность" в том, что он на первый взгляд весьма обычный. Ничем таким особенным, сразу бросающимся в глаза, внимание к себе не привлекающий. Его даже и Арагорн, и Фарамир не сразу и раскусили. Открывается он постепенно. И другим героям книги и читателю. Логично, что и зрителю тоже. Но все, кому доводится более или менее узнать его, свет, исходящий от него, так или иначе чувствуют и/или попадают под его (света) воздействие. Сэм яркий тому пример, но Сэм понятно, он чувствителен к свету, стремится к нему, а самый удивительный пример в книге - Голлум.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 6 лайков от: