Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.11.2016, 21:36   #13168
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,974
Лайки: 341
Ну, ну смотри, спин-офф про Хана вполне можно увязать с "ЭП-IX" (и даже с ЭП-VII и VIII). А вот с "Изгоем" непонятно, есть ли смысл.

Вот у них есть сценарий Изгоя. Вот у них есть сценарий восьмого эпизода.
Вот они снимают спин-офф, вот они снимают параллельно восьмой эпизод.

Но восьмой-то эпизод они снимали (сняли), еще не зная, как люди примут "Бродягу" - а вдруг "Бродяга" никому не понравится и нафиг никому не сдастся (ну есть же все-таки такая вероятность, тем более с пересъемками) и в таком случае увязывать восьмой эпизод с ним не нужно (люди не любят привязки к фильмам, которые им не нравятся).

Отклик на Бродягу пока под вопросом - так зачем же увязывать гарантированно-успешный фильм с неизвестной "темной лошадкой"? Это рискованно. Поэтому безопасней пока делать восьмой эпизод еще без привязок к "Бродяге", а "Бродягу" без привязок к восьмерке, т.е. отдельно (привязки к 1-6 некритичны, т.к. они уже давно вышли).

Предположим что "Бродягу" закидали тухлыми яйцами и он собрал меньше чем хотели авторы - тогда его чисто гипотетически можно тупо объявить неканоном забыть, и при этом эпизоды 1-6 с этого никак не страдают, а вот если заранее сделать привязки к "Бродяге" в ЭП-8, то их придется быстро фиксить, в случае неуспеха Роуг Ван. (ситуация конечно нереальная и понятно что они знают на что тратят 200 миллион - но ведь всякое бывает). Поэтому безопаснее пока привязки не делать. Если Роуг Ван не очень выстрелит - его можно легко игнорировать, как игнорируют приквелы в СТ, но если заранее снять ЭП-8 с привязками, а Роуг не выстрелит - потом будет сложнее исправлять.

Да и девятый эпизод у них уже вроде как написан и если делать привязки задним числом в случае уже успеха "Бродяги" - то правки в сценарий (а то и в ход съемок) придется вносить в авральном режиме, что часто невыгодно сказывается на логике и результате.

Поэтому я думаю, что ПОКА они прочными привязками спин-оффов (особенно Изгоя) и СТ не страдают. Когда спин-оффы гарантировано докажут свою жизнеспособность, высокую прибыльность и получат любовь фанатов - вот тогда уже будут прочнее связывать будущие спин-оффы с новой трилогией саги (или с ЭП 10-12, если они будут).

Если же они УЖЕ сюжетно увязывают "Изгой" с СТ - то они должны быть ОЧЕНЬ уверены в высоком качестве и - что не менее важно в случае фандома ЗВ - в теплом принятии продукта фанатами и критиками. А пока из их интервью уверенности не чувствуется, да и всякие пересъемки-перекройки к добру редко приводят (хотя я-то уверен, что он будет и финансово успешен, и критики оценят на уровне).

Диснеи же любят безопасность - поэтому я думаю, что ПОКА они только присматриваются к идее спин-оффов, поэтому сделают "Изгой" только привязанным к 1-6, но пока не к СТ. Привязки к "Изгою" и "Хану Соло", если что, можно прикрутить в 9 (или 10???) эпизодах уже задним числом.
 


Когда они будут снимать "Хана Соло" - с успехом/неуспехом идеи спин-оффов по критике и сборам "Изгоя" уже все будет понятно и свободы уже будет больше.

Вот такие спекуляции.

Последний раз редактировалось Маг; 28.11.2016 в 21:48.
Маг вне форума   Ответить с цитированием