Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.09.2016, 00:42   #60520
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Поясни, плиз, почему на фоне.
Я хотела сказать, что на фоне бесцветного фильма про Хэнка они выигрывают. Есть, с чем сравнивать. Фильм про математика- не про математика, а про социальную неприспособленность, про то, что общество разрушило его жизнь негативной оценкой сексуальных предпочтений, это фильм о том, как гения ломают и убивают.
Фильм про художника - о том, как человек пытается вырваться за границы материальной жизни и ради этого жертвует абсолютно всем. А второй линией, уже чисто актерской, идет, собственно, превращение в женщину - от мимолетной фантазии, тени, мелькнувшей на лице, до духовного воплощения и женской любви
Ну. про Хокинга ясно - героическая личность, постоянная борьба интеллекта над телесной немощью, отвратительное тело - и острый, деятельный ум, железная воля.
Пытаюсь выразить, что фильм должен быть про что-то. Недостаточно про кого-то. Хэнк, может, был очень, необычайно интересным человеком, а жизнь его была полна ярких событий. Но этого в фильме нет. Мне мало того, что он пел и пил. Ничего не происходит. Соль правильно пишет - нет соперников по конкурсу - поэтому и конкурса нет.

Кстати, про Дездемону. Редмейн играет не мужика в женской одежде, не Тутси, а женщину. И я думаю, что и Том смог бы не хуже.

Последний раз редактировалось faina; 25.09.2016 в 00:49.
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 3 лайков от: