Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.01.2003, 15:54   #51
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала WhiteRider
Captain Solo
А не затягивали они, в том-то и дело. Не было этого в книжке. Просто очередная порция компьютерных страшилок.
Что вы скажете на это:
" Сэм оглянулся и обнаружил, что Фродо опять отстал. Сэм вернулся на несколько шагов назад в темноту, не смея отходить слишком далеко и не решаясь позвать в полный голос. Неожиданно он наткнулся на Фродо: тот стоял, погрузившись в забытьё, и не отводил глаз от бледных огней. С безвольно опущенных рук капала вода и жидкая грязь."

" -Не знаю.-Фродо, какзалось ещё грезил.-Но я тоже их видел. Они появились, когда зажгли свечи. Они везде, везде, глубоко-глубоко под тёмной водой. Я видел их лица. Одни-угрюмые и злобные, другие-печальные и благородные. Многие из мертвецов горды и красивы с виду, с серебрянными волосами, а в волосах водоросли...Но это всё трупы, они все торнуты тлением, все мертвы. И ещё они светятся, но свет у них зловкщий.-Фродо прикрыл глаза рукой.-Я не знаю, кто они. Но мне показалось, я видел и людей, и эльфов. И тут же, рядом с ними-орков."

Так что, милейший, предъявляйте-ка вы свои претензии по-поводу страшилок уж лучше самому Профессору! Джэксон, на мой взгляд, очень хорошо изобразил эти сцены на болотах!
Valery вне форума   Ответить с цитированием