Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.06.2016, 16:54   #1803
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я в том смысле, что они же к ней с кораблями поплыли не из бескорыстного желания помочь девушке, а с собственными далекоидущими планами. Не верю я, что они что-то получат хорошее для себя в результате.
А кто там что хорошее получает? Кроме Мизинца.

Цитата:
А еще я вчера почитала главный англоязычный форум - народ считает что Маргери не жилец, до конца сезона не дотянет. Было б жаль... интересный персонаж получается.
А что, умная слишком? Жаль, коли так.

Цитата:
Человек истинно благородный в моем понимании бы пожертвовал собственной честью или представлении о ней, и нес бы на себе личное пятно "обесчестил девушку" но при этом сдержал слово жениться на девице Фрей и избежал всех остальных последствий.
Ты уверена, что последствий бы не было? С теми же Ланнистерами и предателями Болтонами?
Уолтер Фрей расчувствовался бы на свадьбе своей дочки/внучки/правнучки с Роббом Старком и сдержал все обещания, гордо отказав лорду Тайвину. Нюню.
По моему, Робб был обречен в тот самый момент, когда они с мамой решили, что нет другого пути, кроме как договариваться с домом Фрей.
Потому что с этим домом нельзя договариваться. Все договоры не стоят ломанного гроша.
Как-то очень смешно читать, что Красная свадьба состоялась только из-за того, что Робб не женился на обещанной девице.
Понятно, что для Уолтера Фрея это красивый повод махать типо страшной обидой. Но мы - тоже в это верим? При этом обвиняя в наивности и глупости Робба?
А Болтоны предали Короля Севера - тоже из-за обиды за девицу Фрей?
Нашли единственного виноватого.
Робб вполне понимал и про последствия и про ответственность, просто никто не мог предположить такой степени мразотности от Фрея. А если б предполагал, в жизни бы к ним не сунулся.

Про польты спорить не буду, понятно, что ты под ними подразумеваешь нечто мне недоступное.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 08.06.2016 в 17:02.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от: