Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.05.2016, 19:53   #174
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
А если говорить, что цепляет, ну конечно, глаза!

Это в школе мне казалось напыщенным выражение "глаза - зеркало души".
И только потом поняла, что глаза без внутреннего содержания, даже самые красивые, пригодны только лишь для того, чтоб их рисовать (да и то чисто для тренировки ).
Да... Глаза у него такие, что душу видно.
Все эмоции, все мысли, прошлое, будущее - всё в них.
Вот этот взгляд, например, взгляд, полный надежды



посмотришь, и хочется чуть ли не нести его на руках до этой горы, выкинуть оттуда этого дракона, разогнать всех орков, эльфов, людей, лишь бы его глаза светились и мечта сбылась (уже чувствую себя валькирией! Ха-ха!)

Или вот такой испытывающий взгляд



и сразу понимаешь, как ему важно и сложно поверить кому-то и принять его в свою душу.
Ведь, что сказать, в желании достичь свою мечту он на самом деле одинок, и тут - хоббит...

Да.. глаза у Торина - смертельное оружие. Хотя я могу млеть и от одного лишь вида затылка с локонами в кадре или кусочка шубы, сапога и ... (можно перечислять до бесконечности)

Цитата:
...не то, чтобы спор... просто вот слышу время от времени такие.. как бы это сказать упреки - типа "истерия вокруг мажестика..." и в таком стиле...
Подразумевается, видимо, что за смазливеньким фасадом нет ничего путного и достойного.
Я вот не могу понять значение слова ''маджестик''. Это же значит ''величие''? И почему это слово трактуется в значении красивой, но пустой упаковки? Во фразе ''истерия вокруг маджестика'' лично я ничего негативного не вижу. Может не понимаю чего.

Про то, как воспринимают Торина другие.
Мне кажется это зависит от типа восприятия. Некоторым кажутся интересными люди открытые, честные, целеустремленные (в основном женское восприятие), которые преодолевают возникающие трудности, несмотря ни на что оставаясь самим собой. Поэтому им нравится Торин.
А другим такие персонажи кажутся скучными, им больше симпатичны персонажи изворотливые, двойственные, способные совершить любые действия для достижения своих целей, а-ля Рагнар Лодброк из Викингов (более мужской тип восприятия), и им внутренние терзания персонажа и его личностный рост большей частью по барабану. Главное чтобы жизнь была интересной и непредсказуемой, а поступки - неординарными. Поэтому, Торин для них - персонаж неинтересный и пустой, поскольку ведет себя предсказуемо и без подвывертов.

Личто мне Рагнар и такого рода персонажи интересны, но не так, чтобы на его форумах сидеть.
(Сколько видела, в фан клубах Торина в основном обитает женская часть населения, а в фан клубах Викингов - в основном мужская)

Цитата:
Это обидно по двум причинам - получается, что все, кому понравится Торин - как раз те "истерички", которые не могут отличить яркой мишуры от достойного персонажа.
И второе - это оскорбляет самого Ричарда, который всю душу вложил в этот образ, не в косички, а именно в образ.

Я помню, в самом начале он где-то сказал, что если не сыграет в жизни больше ничего, все равно будет счастлив.
Думаю, это вполне серьезная оценка со стороны самого "автора".
Я не думаю, что такое мнение может оскорбить Ричарда - обсуждают, значит персонаж зацепил. Кроме того, он и сам описывал Торина как неоднозначного героя, а значит допускал, что кому-то он понравится, а кому-то нет. В любом случае эта его роль удалась и открыла ему многие двери. А уж кто там чего обсуждает..!

------------

Иногда Ричард - такой Торин, что даже и грима не надо


---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Во чо нашла!
"Он называется Menelluin Irildeo Ondolindello (Василек Идриль Гондолинской). Этот герб имеет двенадцать касаний, как и подобает гербу королевской дочери, и довольно сложен: изображает то ли двенадцать васильков на черном поле, то ли на голубом фоне изображены в двенадцати черных "лепестках" маленькие васильки."
http://media-cache-ec0.pinimg.com/12...eaaaec1dd8.jpg
Красота-то какая!!!!!!!!!
Супер просто! Спасибо!

И не пропала я, здесь, только писать некогда. Дача, да еще и конец учебного года.

Вот вам красоты


---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
А вот еще какую милоту нашла!

Наверно, Эрато понравилось бы.

Что-то меня сегодня потянуло на пони
Бедную лошадку напугали и чуть с ног не сбили! Она аж присела.
А глазенки-то!

Зато у шалунов радости и нежности хоть отбавляй.
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 7 лайков от: