Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.05.2016, 12:33   #3809
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,955
Лайки: 341
Это не просто третий фильм про Капитана Америку, это еще и тринадцатый фильм киновселенной Марвел, который одновременно и продолжение "Зимнего Солдата", и продолжение "Эры Альтрона", то есть по сути сразу несколько разных фильмов в одном.

И это как раз сериал. Просто не телевизионный. Точно так же, как сериалами являются "Гарипотеры", "Джеймсбонды", "Борниана", джексоновское "Средиземье", "Звездные Войны", "Пираты Карибского моря", "Экс-мены" и все остальные хорошие и неплохие кинофраншизы. В которых, разумеется, какая-нибудь пятая часть с большой вероятностью будет "плохим фильмом", если ты смотришь ее не зная контекста.

Есть "киносериалы" типа "Индианы Джонса" в которых в принципе можно смотреть второй или еще какой-нибудь фильм вне остальной серии и зайдет нормально, но если я буду смотреть "Возвращение Джедая" не видя остальных эпизодов - я тоже мало что пойму. Плохой фильм? Конкретно марвеловская вселенная крайне взаимосвязанная, поэтому обвинять фильмы подобного плана в том, что ты его не понимаешь, потому что не знаешь/не помнишь предысторию - моветон. Сегодня коммерческое кино работает именно так: это не фильм-одиночка, а маленькая часть одного огромного многочасового фильма, или истории.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от: