Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.04.2016, 21:57   #33263
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ох, сова действительно какая-то... расхристанная вся. Счас отъем и вернусь комментировать, а пока замечу то, что совсем невтерпеж:
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А тут ещё Куруфин со своими преданными ему до самых кончиков волос и ногтей людьми. Позвольте, товарищи! А Искажение? А Проклятие Моргота? А кровь, пролитая в Альквалондэ, о которой нам тут же и напоминают и которая до сих пор(!) якобы удобряет почву для "зависти, подозрительности и предательства"? Уж у кого-кого, а у сына Феанора должен был присутствовать полный комплект всех этих неприятностей, да ещё и с клятвой в придачу! А - нету. Нету в его рядах ни предательства, ни зависти с ложью и прочими ужасами. И куда, спрашивается, смотрел Враг?
Вот!! Ведь "предательством и боязнью предательства" Намо проклял не всех исходящих, а конкретно феанорингов. А я сказала, что тут Намо попал пальцем аккурат, извините мой французский, в задний проход. Ибо где?! Где оно все?! Где в их рядах предательство, разброд, шатания и подозрения? Феаноринги держатся совершеннейшим монолитом. При их-то буйных характерах им это удается, в то время как их непроклятые младшие родичи, обладающие к тому же добронравием, в принципе неспособны собраться в кулак. Никто из феанорингов не убегает в тайные поселения и не закрывается там от мира до полной пофигистичности, как Тургон, не прячется в тылу, как Финрод (а потом Ородрет) в Нарготронде, не обитает по чужим углам, как Галадриэль. Им, таким и сяким, вообще удается продержаться до последнего.
Цитата:
Именно что! Этими словами о персонаже сказано всё. И пусть он при этом не обладает приятными манерами и может обложить в три этажа - это всё наносное, внешнее. главное - он душу за своих людей заложит. Ибо если они ему преданны, значит - и он их не продаст и не предаст ни за что на свете.
Причем все сие сообщается как-то так мимоходом, как совершенно посторонняя деталь (речь-то в отрывке в общем не о Куруфине, он не центр повествования), оттого выглядит еще более достоверно.
В общем, дайте мне тут вволю в обморок попадать.
Krakodil вне форума