Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.04.2016, 16:12   #33248
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
А с кем он был вежлив? Я когда читала, как люди к нему на территорию пришли, думала, он их поганой метлой разгонит. И весьма удивилась, когда он с ними союз заключил.
Мнэээ... Вы его с Карантиром не путаете?
Цитата:
И по поводу отравленного оружия. Я в свое время читала статью о ядах, и в частности там освещался этот вопрос. В древнем мире не было ядов, с одной стороны, достаточно ядовитых, чтобы в ничтожно малых концентрациях убить при попадании в рану, а с другой, достаточных физических свойств, чтобы удержаться на лезвии и не потерять свойств.
Но есть одно крайне существенное соображение, состоящее из одного слова "кураре". Ведь им достоверно и взаправду пользуются племена уровня каменного века, и стрелы, смазанные кураре, реально отравляют.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Уточняю ещё раз - ударом, когда эльфийские войска уже стояли под стенами Тангородрима. Только так и никак иначе.
Ну само собой, чо ж у меня, склероз, что ли? Это я для краткости написала уж.
Цитата:
Ага, за эту деталь спасибо, потому как я из разрозненной кучи перьев склеиваю одну на редкость гадкую сову, и это пёрышко пришлось как нельзя кстати.
Боже мой, я боюсь представить себе это чудовище!

А деталь с моей т.з. офигенная. Пример того, как складывается облик персонажа из таких вот мелких мелочей в скобках, и как к персонажу начинаешь относиться, так или эдак, причем как будто непонятно с чего.
И вообще, каждому свое. Кому подавай про любовь чтоб неземную, кто на персонажную внешность зарится, а меня штырит неимоверно с этого "никогда не предали бы его" и наподобие. С моей т.з. эти пять слов характеризуют персонажа на 146%. Если по отношению к нему у его людей возникает такое чувство преданности, что хоть в пир, хоть в разведку, хоть к балрогу на рога, хоть даже Эола убить, то в моих глазах это исчерпывающе. И пофигу абсолютно, чернявый он там аль белявый, молодой аль старый. А любовные песни всякие - это фигня, они ни о чем не говорят. Нет такого урода, что не нашел бы себе пары.

Последний раз редактировалось Krakodil; 27.04.2016 в 20:41.
Krakodil вне форума