Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.03.2016, 21:55   #9858
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Во-вторых, я не помню точно, какие там были формулировки, но там вроде бы Лея сказала что-то вроде "ну и когда это помогало? И умоляю, не вспоминай Звезду Смерти" в ответ на какое-то предложение Хана. Это не эквивалентно "со Звезды Смерти от тебя проку не было".
О да, наверняка! Я ж забыла, что все диалоги Леи и Хана очень неудачно перевели. Я вспомнила, что, когда смотрела по-английски совсем другое впечатление от их разговоров было. Вот вроде бы действительно: если Хан, чуть что, Звезду смерти вспоминает, значит, это самая большая его удача. Следовательно, с тех пор ничего столь же значимого не было. Отсюда наши переводчики и вляпали, мол, с тех пор толку не было. Но это ж не равнозначно.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Немного неожиданная у меня параллель получилась...
Параллель? С чем?

Очень хорошо получилось.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что хоть за фильм?
Это фильм-номинант на Оскар в категории "Лучший фильм". Так что посмотреть стоит. Мне очень понравился. Тяжелая тема, очень драматично снято, но весь фильм пронизан любовью - удивительное сочетание, еще ни разу такого не встречала. Я смотрела вообще без спойлеров, даже не подозревая, о чем фильм (только знала, что тяжелый), поэтому было сначала интересно гадать: "What the f***?" - а потом, сделав открытие, сопереживать. Очень понравился одноголосый перевод. Могу прислать, где я смотрела онлайн.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от: