Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.02.2016, 17:42   #3592
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Анечка, соболезнования.
А про маму - даже не знаю что и сказать. Переубедить ее будет очень трудно. Набирайся терпения.
Из моего опыта по родственникам... Все, кто уже отошли в мир иной - были очень разного возраста. Но были и долгожители. Трое перешагнули за 90: дедушка, татя и мама. Последнюю я именно тетиным возрастом и поддерживала, та дожила почти до 100. И мама - тоже, почти до 98 (месяц оставался)... Хорошо, что и у вас есть разные даты. Постарайся все-таки маме именно их внушить.
И еще. Маму надо чем-то завлечь-увлечь, чтобы ей было для кого и для чего жить. В свое время, когда ушел папа, я только этим маму и подняла - она уже собралась "за ним"..., а тут я сделала вид, что сама ничего не умею. Типа я твой ребенок и меня надо кормить. Так она буквально поползла на кухню - готовить для дитятки. Конечно, я сама все делала, она даже стоять не могла. Но даже сидя что-то там пыталась чистить и резать. Так постепенно я ее и подняла. И что же. До ее 93 мы с ней еще на рынок ездили. А дома - сама все делала аж до 96.
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от: