Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.01.2016, 12:09   #7976
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну как же, а умница Палпатин, отлично владеющий собой и умеющий остановиться в нужный момент?
Когда это он останавливался в нужный момент? Когда Мэйса Винду в окно отправлял или когда Люка добивал? Я не припоминаю иных случаев, когда бы ситх одерживал победу и не добивал врага.

Цитата:
Кроме того, твой момент с "точкой невозврата" скорее наоборот идет в копилку к версии, что сама по себе ТСС не есть зло, потому что если эта точка невозврата не достигнута, то использование темных методов само по себе не обязательно приводит к ТСС.
Мне нравится эта мысль. Если можешь держать эмоции в узде, используй их, но будь готов, что они тебя понесут дальше, чем тебе изначально хотелось, и тогда дело дрянь.

Цитата:
И склонность к ТСС можно рассматривать как склонность к использованию методов взаимодействия с Силой, неодобряемых джедаями (а они ведь, как и ситхи - просто сектанты, следующие определенному коду... и их запреты, возможно, что-то сродни "он постами мясо ест!) - а можно как склонность к совершению нехороших поступков. Но в случае второй интерпретации получается что маленький Бен Соло уже всякие гадкие гадости совершал, что мне не нравится. Поэтому я предпочитаю первую, и что это джедайское сектантство автоматом заставляло убежденных "светлых" видеть в тех, кто не разделял их взглядов, "зло".
Поддерживаю. Возможно, повышенная эмоциональность Бена - вот что вызывало беспокойство у близких. Где яркие светлые чувства, там и яркие темные, а как справляться с темными, если те вдруг нахлынут? По идее, об этом знает Люк - он со своими сумел справиться в нужный момент. Возможно, поэтому Лея Бена к нему и отправила.

*фанфик он* Лея, возможно, слышала, что Вейдер испытывал сильные эмоции и был сильно привязан к тем, кого любил. Знала про то, что эмоции и привязанность спровоцировали его переход на ТСС. Но, возможно, Люк не сильно вдавался в подробности о собственных темных чувствах, испытанных во время атаки повстанцев на вторую Звезду смерти, не рассказывал, как он сумел с ними справиться. Рассказывал как-нибудь так: "... Но я сказал: 'Я не буду биться с тобой, отец', и тогда Император бла-бла-бла... И тогда отец бла-бла-бла..." В итоге у Леи ощущение, что Вейдер - это клубок эмоций, светлых и темных, который увлёк Вейдера на ТСС. (Так и есть.) Но при этом она не знает, что у Люка внутри - такой же клубок, только он светлым чувствам позволил себя вести, а темным - нет. И она не знает, что клубок эмоций - это еще не значит, что человек склонен к ТСС. Возможно, кстати, (фанфик продолжается) Лея не стала обучаться Силе, потому что сама часто испытывала самые разные чувства и считала, что ей не стоит прикасаться к Силе, от греха подальше. И вот она видит, что Бен чувствительный, любящий, но способный страшно злиться, если его что-то огорчает или пугает. Лея напрягается, ей вспоминается Вейдер, ей кажется, что Бен - это прямо отпечаток маленького Энакина в плане эмоциональности и привязанностей (а так, вероятно, и есть), она вешает на него ярлык "Вейдер" и отправляет к Люку. *фанфик офф*

И вот теперь мне интересно, что произошло у Люка! Пусть создатели потрудятся рассказать нам достоверно звучащую историю. Потому что о восприятии маленького Бена мамой я уже за них додумала!

Цитата:
Во-первых, миленький фанфик (англоязычный) про Рейло и дедушек. Меня улыбнуло.
Да, славный и забавный, спасибо

Цитата:
А тут прямо Таргариенами повеяло...
https://56.media.tumblr.com/bdc3411d...okqo1_1280.jpg
Видела эту картинку, и впервые поймала себя на том, что маска Кайло напоминает волчью!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от: