Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.12.2015, 18:39   #6155
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,970
Лайки: 341
По-моему, слив Кайло заключался в том, что он тупо недооценил противника, что всегда для любого перса есть большая ошибка: хотел с ним на расслабоне помахаться, а не получилось - быстро в плечо получил. С Рей такой номер поиграть в кошки-мышки вообще не прокатил. А Финн, конечно же, не сделал Кайло, но для штурмовика (которых там еще пока толком непонятно кто, чему и как обучает и обучают ли вообще) держался с ним молодцом. По факту Финн ему проиграл, но по очкам выглядел в бою не хуже, что даже для злодея-недоучки не ОК.

А вот у меня была претензия по поводу скиллов Рей и того, какую порку она Кайло в лесу устроила. Ведь даже Люк так быстро ничему не учился. Так вот, я отменяю эту претензию в адрес прописанности героини Рей и переношу ее снова в сторону злодея - я после той сцены персонажа Рей еще больше полюбил:-) Теперь я считаю, что все так и должно было случиться: жаль только, что она ему не публично по мордам надавала.

По поводу несостыковок и условностей ОТ: они там, конечно, есть. Как и в любом фильме:-) Да что уж там, начиная со звука в космосе и кончая штурмовиками, которые не могут попасть в главных героев. Но там была сказка, это преподносят как сказку и ее смотришь именно так. А тут как и в ПТ, попытались завернуть все это в какой-то псевдореализм со злодеем, прирезавшим батю из-за детских обидок, порвавшими Ханом/Леей и т.п. Хорошо, но тогда не пытайтесь играть в сказку. Давайте либо в сказку, либо в реализм. А не "тут читать, тут не читать".
Маг вне форума   Ответить с цитированием