Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.11.2015, 23:20   #1372
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,957
Лайки: 341
Думаю, никто не против других режиссеров с их ви́дением. Лично я нет. Но тогда пусть снимают своего "ВК" или "Хоббита", или "Хоббита-ВК", отдельно, с нуля. Безотносительно фильмов ПиДжея и привязки к ним, со своими актерами, целиком со своей новой концепцией. Как свое отстраненное, самостоятельное кино, ремейк, например. Либо просто новое кинематографическое Средиземье от других людей.

Лично я после роскошного джексоновского ВК не хотел бы получить из Средиземья еще одного "Гарри Поттера", который вместо цельной экранизации семикнижия Роулинг с единой концептуальной идеей и стилем вышел пусть и хорошим, но все же лоскутным одеялом из четырех рванин.

Хоббит и ВК можно воспринимать как единую историю двух поколений Бэггинсов, они рассказываются в одном мире - и раз режиссер снял настолько мощный ВК, думаю, он все же заслужил свое право допеть эту же песню в своем стиле. Для меня одна из главных ценностей получившегося результата - это то, что у нас есть огромная эмоциональная история, действие которой на протяжении многих лет происходит в одном мире, и это хорошо видно. И сохранение преемственности это здорово. Гораздо лучше чем попытка создать один мир в рамках одной киновселенной, но с кучей разных авторов и размытой стилистикой, и, как итог - с трудом склеивающаяся картинка, шитая белыми нитками.

То, что одной огромной команде удалось поработать над шестью фильмами одного цикла и вернуться к предыстории спустя десять лет, сохранив при этом генеральный первоначальный состав - это уникальный случай и большая радость.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от: