Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.11.2015, 09:46   #143
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Вернёмся к аудиокомментариям.

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
[Гэндальф берёт в руки карту Одинокой горы]
А здесь, конечно же, карта Торина Дубовый Щит, прямо из "Хоббита". Та самая, по которой Бильбо с гномами и Гэндальфом отыскали тайный ход в Одинокую гору. Возникла небольшая путаница, связанная с тем, что же случилось с картой Торина. Мы вставили её в этот эпизод, но наметили себе проверить потом, что же с ней стало на самом деле.
И всё-таки, как у Бильбо оказалась карта Трора? Гномы подарили на долгую память? *риторисски*

Цитата:
Филиппа Боенс
По-моему, никого другого в роли Бильбо мы не могли и представить. И видя, как он воплощает Бильбо в жизнь, мы видели, как мечта становится явью.
Но всё-таки, Бильбо Фримана стал лучшим, на мой взгляд. Понятное дело, что Хольм в ВК - на месте. Хотя, лично мне, как-то... Ну, не прониклась я симпатией к тому Бильбо.

Цитата:
[Бильбо и Гэндальф курят и пускают колечки]
Питер Джексон
Сцена курения трубок... За неё, я думал, надо будет биться долго. На каком-то этапе я был уверен, что кто-нибудь обязательно ко мне подойдёт, - это же Голливуд, - и скажет: нет, нельзя, чтобы в фильме кто-то курил, это неполиткорректно! А поскольку это моя любимая сцена, - ведь там есть кораблик из дыма...
Вот кораблик и вообще сцена - мне понравились.
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Шутка с фейерверочным драконом - одна из тех, что упоминались в книге. Не помню, правда, как именно она там описана, но в фильме мы точно сделали её по-другому. Мерри и Пиппин, по-моему, там были ни при чём.
Филиппа Боенс
Ни при чём.
Питер Джексон
Но там точно, точно говорилось про дракона...
Филиппа Боенс
Здесь немного...
Питер Джексон
...фейерверочного дракона, который вышел из-под контроля или что-то вроде этого...
Филиппа Боенс
Это первая, самая первая сцена, которую я для вас написала.
Питер Джексон
Да, и... И было очень весело - брать такие вот моменты из книги и как бы развивать их в нечто большее, наделять их новым значением.
Тока вот по-идее, Мерри с Пиппином должно было разнести к балрогам. Ну и ваще - шоэтобыло? Что-то я не помню, чтоб в книге фейерверки из-под контроля выходили. И какое такое новое значение придано фейерверку?
А вообще, конечно, вот тут, в последней фразе ПиДжея, кой-чо очень близкое кинону Хоббита, где были взяты моменты из книги и перевёрнуты с ног на голову.
Цитата:
Питер Джексон
Сюда мы внесли немного психологической напряжённости, которой нет в книге. По книге, исчезновение Бильбо выглядело просто как шутка, ловкий фокус; но мы хотели показать, что Кольцо уже начинает...
Вот тут Кольцо уже начинает, но если брать Хоббита ихого же, то там Кольцо начинает ещё раньше. Говорила же - надо было им свой кинон ВК пересмотреть до съёмок Хоббита.
Вечером таки пересмотрю по-диагонали БК.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от: