Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.11.2015, 21:22   #122
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,955
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Каст Хоббита мне нравится больше каста ВК, на порядок. Ну, кроме старого Леголаса. Гэндальф, Элронд, Галадриэль, Голлум были лучше в Хоббите - вот как-то они умудрились с годами лишь стать лучше.

Бильбо Фримена - лучший хоббит фильмов ПиДжея однозначно. Трандуил - лучший эльф, не по тому, что ему дали играть, а по типажу, фактуре. Гномов обожаю всех, включая Даина - но тут с Гимли сравнение нечестное, они в Хоббите главные герои.
Вот жирный ППКС по процитированным пунктам и большинству остальных!

Для меня "ВК" по понятным причинам более сильное произведение чем Хоббит как кинофильм, но вот в чем Хоббиту в сравнении с ВК я не откажу, так это в касте. Мало того, что все новые не подвели, так еще и старые (кроме Леголаса) стали лучше, приятнее и роднее.

Долгое время абсолютно не понимал выбор Бланшетт на роль Галадриэль - и только после Хоббита я сумел оценить это по достоинству, и даже в ВК Кейт заиграла для меня по-новому. Преобразилась с возрастом, и преобразилась в ВК.

Элайджа Вуд, который для меня в ВК по большей части, цитируя Бена Кеноби, "не тот Фродо, которого вы ищите" - в "Хоббите" он для меня прямо идеальный племянник Бильбо. И не думаю, что это объясняется приятным мостиком к ВК - скорее тут сам Элайджа вырос, разыгрался, и, не то чтобы похудел, а как-то с годами посвежел, что ли... Хотя в ВК меня напрягали не внешние данные Фродо, а внутренние. Но в Хоббите то минутное камео Вуда мне больше напомнило книжно-ВК-шного Фродо. Как-то побольше огня в "хоббитском" Фродо, стержня, искры...

В общем, к Хоббиту (ИМХО) Джексон в плане каста и вообще уверенности в своих действиях только руку набил. В этом смысле 10-летний перерыв почти всем пошел на пользу, и большинству из старого каста в том числе.

Последний раз редактировалось Маг; 29.11.2015 в 21:31.
Маг вне форума   Ответить с цитированием