Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.11.2015, 19:12   #404
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Тебе правда понравилась версия с хамоватыми гномами? Меня местами ажно передергивало. Кили, чистящий сапоги о сундук и вот это все. Беее. :/
ПОнравилась - да ты шутишь! У меня на всем ширском начале 1го Хоббита просто непрекращающийся экстаз, был и есть, при каждом пересмотре. А на песне гномов и вылете дыма в трубу и моя душа всегда улетает в рай. Помню, когда смотрела первый раз в кино, просто хотела себя ущипнуть - неужели это я, Я сижу в кино и балдею от фильма Джексона по Толкиену! Так вот оно как оказывается бывает, и вот, оказывается, что чувствовали все те фанаты ВК, которых я никогда не понимала!

Просто разным людям нравятся разные вещи, и тут ничего не поделаешь. Для меня там не было хамоватых гномов, а была комедия положений, и столкновение мира древнего эпоса с уютным мирком викторианского интеллигента. И взрыв шаблонов у этого самого интеллигента - которое так красиво зеркалилось в конце взрывом шаблона в адрес Бильбо у героя эпоса.

Правда, мне джексоновский грубый юмор в большинстве своем заходил - Живая мертвечина, Meet the Feebles - вот там настоящий Джексон, от души, без всяких рамок. Просто в Толкиена пихать такой юмор - мнээ... И в 1м Хоббите для меня эта грань была перейдена - с соплями троллей и гуано на Радагасте. И киданием едой в расширенке.
Но все остальное зашло отлично. Гномов в фонтане тоже обожаю.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ну, а толку, вот скажи: вот Фримен, прекрасный Бильбо, да - и что он делает в это вертепе? Как вставной зуб.
Опять-таки, в 1м фильме мне его арка прекрасно зашла, т.к. попала во многое, что мне было в Бильбо особенно интересно. Его арка там прекрасна и гармонична - для меня. Взаимодействие с легендой и вход в нее, в конце. Расширенка, сценами в Ривенделле, добавила туда логики и выправила и линию о Доме и выборе. А загадки с Голлумом и Момент Жалости - бонус, но какой!

А вот дальше Бильбо как-то потерялся - точнее, у авторов интерес к нему потерялся - ну, мне так показалось.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Мне интересно, что бы вышло, если бы сериал ВК взялось снимать BBC.
Я смотрю, нас уже таких много, кто об этом думает! Я вот не могу перестать мечтать о ВК-сериале от ББС, после того, как посмотрела Jonathan Strange and Mister Norrel. Какая обалденная вещь, причем там не только персонажи шикарные, там еще и мир фэнтэзи потрясающе показан. Если уж ББС со скромным (по американским меркам) бюджетом могут отгрохать такой мир Под Холмом, то и ВК смогут потянуть.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от: