Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.11.2015, 21:06   #166
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,070
Лайки: 702
Цитата:
ВК я с удовольствием пересматриваю каждый год.
Хоббита пересматривать... не то, чтобы не хочу, рука не поднимается. Да, если по ТВ показывают, то фоном может идти, но сесть и пересмотреть с полным погружением - почти физически невозможно.
Аналогично.
Мне нравится Вк, так что я готов пересматривать его целиком, и получаю от этого большое удовольствие.
А в Хоббите я могу пересмотреть только несколько особо хороших моментов, которые мне нравятся и иногда вспоминаются, и желая посмотреть фильм полностью не возникает.

Цитата:
Мне еще битва не понравилась. Где-то я уже об этом писала, повторюсь. Мне нравятся ПиДжеевские битвы в ВК, хотя там тоже можно косяков наловить. Но, даже если эти косяки краем сознания и зацепишь, они не отвлекают и не портят впечатления в процессе просмотра. В тех битвах были размах, эпичность и целостность. На какие бы отдельные фрагменты это не дробилось, все равно было ощущение цельной битвы.
Здесь куча-мала какая-то. Никакой связности. И меня даже не особо зацепил внезапный и дурной махач между гномами и эльфами, но достал этот страшный тролль без глаз, ног и рук. Мне было дико противно на него смотреть, да еще и столько экранного времени. Фууууу... Нечем другим было время занять?
Мне тоже нравятся его битвы, в них он толк знает. И в БВП я ожидал чего-то на уровне. Однако, все оказалось иначе.
Нет, мне понравились некоторые моменты, здорово обставлены.
Но она действительно не выглядит целостной, а нарезанной на куски. И на битву как таковую с большой буквы не тянет. И я, кажется, знаю этому объяснение.
1) Это спецэффекты. Из-за того, что натурных съемок было не так много, там такая куча мала, в большинстве сделанная именно за счет компьютера. И вклиненные куски актерской битвы просто разбросаны между ними.
2) Более значимая. Сам ПиДжей признавался, что в хоббите они хотели отойти от концентрированности на битве, и превратить ее в историю персонажей внутри битвы. Может быть задумка то и неплохая, да вот только реализация мне не понравилась.
Получаются те самые отрывки с персонажами внутри битвы, притом самой битвы кот наплакал и показана она вскользь. Зато нас постоянно переключают с персонажа на персонажа, по-хорошему, ни на ком особо не концентрируясь.

Тролль это их ноу-хау. Они, очевидно, решили, что обычные тролли всем надоели и решили во всей красе показать этого.
Я не говорю о логичности (зачем ему отрезать ноги? как он забрался на воронью высоту?)- ее тут нет. Мне его просто жалко было. Над ним издевались весь фильм.

Цитата:
Невнятно прописанные характеры (Леголас). Либо так внятно, что ... (Трандуил). Множество добавлений, которых не то, что в Книге не было (давно смирилась), а вообще в мире Толкина быть не могло (коль скоро этот фильм все-таки имеет к Профессору хоть какое-то отношение)
Можно поточнее, пожалуйста (кроме Леголаса) ?

Не хочется разводить оффтоп, но любопытно.
Krakodil, а что именно не понравилось в сцене с фейерверком в Вк?
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 7 лайков от: