Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.11.2015, 21:21   #2506
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,983
Лайки: 341
Можно подумать, в "Братстве" не было радиоактивной Галадриэли, а в "Короле" не было фосфоресцирующего Минас-Моргула. Чем свободная прогулка по снежному сугробу, не проваливаясь, отличается от прыжков по камням в плане оправданности нарушения законов физики я тоже не знаю (кроме того, что первое было в книге). Леголас, чай, не на лыжах по сугробу шел. Чем взбирание по стрелам (на топающего по земле с такой силой что непременно сбросит) мумака отличается от трюка Бофура с троллем я тоже не знаю. И в ВК, и в Хоббите это было не оправдано с точки зрения логики и нужности сюжету, однако, ВК это прощается, а Хоббиту нет.

Тут либо быть последовательным до конца, и не ругать за такие вольности Хоббита (который сказка в гораздо большей степени чем ВК), либо уж, наверное, ругать за такие вещи и ВК.

Атмосферности и в Хоббите полно. А уж красоты и подавно.

*тут вроде про меня говорили? *

- Мне не нравится, что ПиДжей устроил "червей в кишках гномов" вместо запутывания троллей Гэндальфом. Я считаю это недостатком, который ничем не могу оправдать, и уже неоднократно на это жаловался.

- Как можно было за шесть фильмов не объяснить, почему не могли полететь до Цели на орлах и не упомянуть Гваихира, я не знаю.

- Решению вырезать сцену с закапыванием желудя я бы очень хотел найти объяснение, но не могу. Нельзя такие вещи вырезать. Как и возвращение за сундуками, ИМХО.

- Оверкилл с Алфридом я тоже считаю недостатком трилогии, как и перебор с гномо-эльфийской любовью (правда, это уже в меньшей степени).

Да хватает в Хоббите мелких косяков. Другое дело, что смотреть и получать удовольствие от фильма они мне не мешают. А к "ВК", который как синематограф, мне нравится больше "Хоббита", но поменьше как экранизация, у меня даже больший список вопросов и претензий. Наверное, потому что Толкиновский "Властелин..." для меня более ценен.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: