Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.11.2015, 11:21   #4348
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
4. Показано в Прологе. Торин не думал, что из-за каких-то бусов он оставит их на смерть. И в выборе между драконом-захватчиком и Трандуилом-соседом конечно он ему друг.
Да ни разу. В выборе между драконом-захватчиков и Трандуилом-соседом Трандуил ему не вот-прям-щас захватчик. И всё. "Сосед" не означает автоматически "друг". Трандуил может быть менее врагом; врагом, с которым, в отличие от дракона, можно заключить хотя бы временное перемирие; просто нейтральной стороной. Более того, из чего в фильме следует, что Трандуил вообще когда-либо был другом гномам (ну и/или наоборот)? Все, что мы видим - это непонятная сцена вокруг шкатулки явно конфликтного характера. Но где в фильме хоть раз показано, что Трандуил и гномы Эребора вообще когда-либо состояли в дружеских или хотя бы союзнических отношениях? Да даже после БПВ не показано ни намека на примирение между сторонами.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Если бы у людей работали оба - то восприятие фильмы и оценка евойная была бы более адекватной.
О, у нас опять диагнозы по аватаркам. Погодите, не уходите, я стакан воды принесу, чтоб Вы мне его через монитор зарядили.

Цитата:
А когда все восприятие фильмы сводится к уровню 2х2=4, то мне приходится усомниться в полноценности такового восприятия.
Когда мнение о восприятии фильма головой сводится к такому примитиву, мне приходится усомниться в полноценности такого мнения.

Цитата:
Ну, мне уже убедительно доказали - что достаточное количество людей существует в зрелом возрасте, чьи возможности в познании мира ограничены учебниками для средней школы.
Я Вам больше скажу: существует достаточное количество людей в зрелом возрасте, чьи познания даже учебниками для средней школы не обременены. Если бы все усваивали то, чему их учили в школе, мир был бы гораздо лучше.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием