Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.09.2015, 14:27   #33
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,417
Лайки: 407
Elvenstar, кто учился, а особенно кто еще учится, вроде меня, играть на гитаре, тот на этой строчке не споткнется. Пальцы, прижимающие гриф, нумеруются начиная с указательного, а с безымянным столько возни, он самый непослушный, зараза, и то, что он третий, запоминаешь как-то сразу и навсегда


Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Зато как она вдохновляет фанфиккеров!
Хотя причина здесь та же - эмоциональные и личные лакуны, которые хочется заполнить. А Профессор будто дразнится - и про это не скажу, и про это не скажу, и про это - а вы хотели, да?
Эти фигуры умолчания вдохновили самого крутого фанфиккера всех времен и народов Питера Джексона на сцену, в которой слов-то в общем почти и нет. Когда Фродо открывает глаза

- я не знаю, кого за это благодарить, но преклоняюсь перед теми, кто расстарался найти для Хранителя самую мягкую постель во всем Минас-Тирите, и перед Эндрю Лесни, царство небесное, который так любовно показал ослепительную белизну, и нежное льняное кружево ручной работы, и английскую гладь, просто чувствуешь, какое блаженство - прикосновение к телу прохладного полотна, особенно после ночевок на всех этих гребаных (извините, вырвалось) каменных уступах над пропастью и на голой выжженной земле

- так вот, когда он открывает глаза, то видит Гэндальфа, а потом и все Братство подтягивается, и все более или менее теряют дар членораздельной речи, и сцена получается чудесная, очень трогательная. Как Маккеллен и Шон Эстин тут без единого слова сыграли - это нечто, но всех убрал, конечно, Элайджа, только не здесь, а чуть раньше, в той самой сцене над Роковой расщелиной, у него там глаза просто ГОВОРЯЩИЕ, я такого во всем мировом кинематографе не помню, может, мало кино смотрю, не знаю.

ЭлВуд, bless him, очень органичный актер, ему без текста даже лучше
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury

Последний раз редактировалось Trawka; 17.09.2015 в 14:34.
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 4 лайков от: