Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.07.2015, 18:50   #17
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Что то мне вдруг стало жалко рохиррим и Теодена в частности - он, бедняга, так обрадовался Серому отряду, такая подмога пришла! А Арагорн прямо перед самым выходом -бац! и огорошил его-а я пойду другим путем... И Теоден так спокойно его отправляет, ну как то неправдоподобно спокойно... возможно, его смятение и расстройство просто не стал автор раскрывать более глубоко (я бы на его месте как минимум опешила). Вот спасибо фильму, что эту сцену раскрыли поглубже, в книге это скуповато выходит и суховато. Арагорн всем "прощай" говорит, и ему в ответ -ну прощай и ладно, скатертью дорога, мол! Один Мерри сказал до свиданья. Меня вот это очередное разделение шокирует не меньше чем распад Братства. Присяга Мерри Теодену тут подозрительно кстати оказалась... а если бы не присягнул? так же бы без лишних слов бросили с роханцами и адью? удивительно, что это все та же троица, которая столько дней гналась без отдыха и сна за орками, чтобы освободить хоббитов. Ну вообще распереживалась я в очередной раз. Не люблю когда герои наши разлучаются и усе тут..
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от: