Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.07.2015, 11:29   #2582
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
В общем, я теперь как большая и настоящий докторофан, сходила на встречу с Питером Капальди и Дженной Коулман на Курфюстендамм.
Зал был небольшой, уютный, и, что немаловажно в берлинские +35, кондиционированный
Самые интересные костюмы, к сожалению, были у людей, которым билета не досталось и они толпились у входа (как позже выяснилось, зря). Но в зале тоже была девушка в шляпе-Тардис, несколько человек в жилетках-бабочках и народ в докторофутболках.
Еще был замечательный докторомишка, его попытаюсь положить во вложения.
Снова показали трейлер девятого сезона, и вышли Дженна на огромных золотых каблуках и Питер в своих докторских темных очках (которые, правда, в помещении сразу снял).
Сказали, что у них джет-лаг, недавно из Сан-Диего и Лос-Анджелеса, где Капальди вовсю кормили панкейками, а он все боялся растолстеть - в следующем сезоне будут сцены в подземелье, где Доктору надо лазать по трубам, и он боится застрять.
Вообще сейчас они снимают одиннадцатый эпизод нового сезона, вот ненадолго их отпустили к фанам и обратно, в Кардифф, к станку.
Много шутили, атмосфера была очень приятная, почти домашняя.
Капальди рассказывал, что когда ему предложили роль Доктора (то есть позвонил агент с вопросом "что вы думаете о том, чтобы сыграть Доктора Кто") он хохотал минут двадцать, но решил, что если это и шутка, то хорошая, и грех ее не продолжить.
Очень тепло отзывались о Мэтте Смите (Дженна начала смотреть "Доктора" с "Одиннадцатого часа) и о Дэвиде Теннанте, мол, они оба очень поддерживали Капальди, а Теннант еще и шотландец.
А вот надежд на съемки "Доктора" в Европе мало, они почти все снимают в павильонах у себя в Кардиффе, по девять месяцев в году не вылезают со съемок. В следующем сезоне будет эпизод про викингов, так у них там отгрохали целую викингодеревню.
Любимый монстр у Дженны Мисси, Мишель Гомес. А Капальди нравятся далеки. "В моем детстве была настоящая далекомания. Битломания и далекомания - интересные времена!"
Говорили, что встречи с фанами для них много значат, мол, это так здорово, вспомнить через девять месяцев съемок, для чего то делается. Капальди еще говорил, что творчество фанов (арт, тексты - и тут я подумала, что мой вклад тоже есть, хоть по-русски он наверняка не читал) его тоже очень вдохновляет.
Вопросов из зала было мало, потому что басню довольно сильно сократили: из обещанного часа фактически было минут 40, из которых еще объясняли правила поведения и показывали трейлер. Выяснила опытным путем, что если хочешь задать вопрос - сядь так, чтобы тебя видел еще и ведущий. Но я села так, чтобы видеть получше Капальди, и не прогадала

Обещают выложить подкаст, обязательно дам ссылку. На прощание Дженна еще сделала селфи с залом, и вообще она очень милая.
Изображения
Тип файла: jpg 2015-07-17 17.04.43.jpg (191.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 2015-07-17 17.50.01.jpg (170.1 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось dmsh; 18.07.2015 в 11:43.
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение 5 лайков от: