Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.07.2015, 17:17   #57
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,408
Лайки: 397
Описание Минас-Моргула в оригинале достойно мощнейших страниц Стивена Кинга

(Кинга, впрочем, я после двух-трех попыток читать перестала, берегу цветы своей селезенки, только на редкость благополучные люди, буквально зубами клацающие от скуки и уверенности в завтрашнем дне и уже не знающие, чем бы себе нервы пощекотать, могут читать такое для удовольствия. Подозреваю, что с началом экономического кризиса его продажи в мире упали)
 


Крепость Минас-Моргул пустая - и не пустая. Полая. Там темно - и не темно. Свечение. Там мертвые - не-мертвые. Нежить. Жуть.

Про Голлума тут сказали уже все и мне добавить нечего. А вот беседа Сэма и Фродо меня пробрала. Знаете чем? Основой любых отношений является разговор. Если вот тут, на чертовой высоте в темной расселине, перед последним шагом навстречу гибели, они делятся такими мыслями, находят такие слова друг для друга - это очень особенные отношения. Это очень особенный разговор. Им нужно было именно сейчас, завтра можно опоздать навсегда - нужно было сказать друг другу - а все-таки мы молодцы. Чем бы вся эта история не кончилась, мы - легенда. И кстати - без тебя я бы далеко не ушел. А я без тебя. Вот так.

(Когда человека больше нет, самое ужасное - что больше не поговорить, не спросить, не услышать, не сказать. Так что очень вовремя этот разговор. Все, уже пошла пить валерьянку)
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 6 лайков от: