Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.04.2015, 00:05   #1166
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А у меня написалось начало "отчета".

День приезда.
Начался он у меня ооочень рано. Чтобы успеть на самолет в Москву, пришлось встать в 5 утра. Было тяжко, ибо я сова, да и накануне уснула поздно (все перекладывала вещи, в основном мелочи). В Домодедово довольно долго играла в переглядки с очень симпатичной девушкой и уже под самую посадку узнала, что это Salveny. Эх, сколько времени потеряли, могли бы разговориться…
На посадке познакомилась и с остальными попутчицами: Эйприл, Номин, Verkin и Айрис. Когда долетели – уже вечерело. Ожидая электричку, я вымерзла, аки мамонт. По приезде Verkin и Айрис отправились в Интерсити, а наша четверка поехала в Маритим, где уже обитало много наших. Вечер не помню от слова «совсем». Впрочем, что это я. Блуждая по вестибюлю в поисках Mrs.Underhill, я обнаружида ее в компании Питера Хэмблтона. А подойдя к ним, даже смогла на своем недоанглийском что-то пролепетать. Зато позже у лифта он сам со мной поздоровался, как со старой знакомой. Там же я увидела и Грэма Мак-Тавиша, но тут уж я не подходила. Постеснялась. Да и он, как мне показалось, спешил. Чуть раньше - познакомилась с Хельгой .
День первый.
Поскольку Хоббиткон-3 начинался не с самого утра, Mrs.Underhill, LaLiLu с мужем, Партизаночка и я отправились гулять по Бонну. У меня среди прочего была цель – найти памятник Бетховену и купить сувениры с Бетховеном связанные (обещала). Нашла и то, и другое, чему несказанно довольна. Наметила на следующий приезд еще кое-какие «околомузыкальные» покупки.
А потом мы вернулись и началось самое главное, ради чего я туда приехала. Регистрация, несмотря на довольно большие очереди, прошла довольно быстро. Вообще на Хоббитконе очередей было три «типа»: регистрация, автогра- и фотосессии и еда. На регистрации нам выдали сумку с буклетами, картой Белерианда и кучей рекламных листовок, пофамильно-персональный пропуск + карточки на автографы и ленточку на руку, которую снимать было нельзя и от которой у меня очень чесалось запястье. И первое, куда я с этим пропуском попала – был холл перед основным залом с множеством сувенирных лавочек. Самая большая и привлекательная была, как потом выяснилось, знаменитого голландца. Но я-то об этом ничего не знала и просто подошла к нему с вопросом о нотах к третьему Хоббиту и хоть чего-нибудь, связанному с Трандуилом. Поскольку ни того, ни другого не оказалось даже у него, в знак извинения он мне подарил карточку с назгулами, на обороте которой я потом и увидела его интернетский адрес. Забегая вперед , скажу, что даже, когда на следующий день открыли еще одну комнату с сувенирами и прочей продукцией – ничего, связанного с Трандуилом не было и там. Что удивительно, ибо были представлены все (а многие – в самых разных сувенирных вариантах: от закладок-магнитиков-брелоков до ювелирки) и не только из Хоббита, но и из ВК. Единственные Трандуилы были только косплейные (много) и довольно большая, но дюже дорогая (и наверняка тяжелая) фигурка, видимо от ВЕТА…
Из панелей первого дня, которые были до официального открытия – я не помню ничего. Видимо сказался языковый шок, ибо английский я знаю плохо, а немецкий и вообще никак. Меня опекали все, кто мог. Всем-всем спасибище и низкий поклон. Но, конечно, главную «поводырскую» нагрузку от моего ошаления приняла на себя Mrs.Underhill. Если бы не она… у меня слов не хватает, чтобы высказать ей все «спасибо».
Открытие было замечательным, как впрочем и последующая панель Люка Эванса. Море обаяния. Изумительный мягкий акцент. Легкость и естественность реакций на вопросы. Но… я разумеется не понимала почти ничего.

(продолжение следует)...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 15 лайков от: