Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.03.2015, 11:47   #140
lelik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lelik
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 217
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Мнэээ... я так думаю, что тут вопрос привычности. Вы с такими сугробами знакомы с детства, и для Вас это дело обычное. Вы жили в окружении людей, которые тоже были знакомы с ними с детства, и от этого Вы знали, что следует делать. А из всех присутствующих в Отряде едва ли хоть один человек (даже Арагорн) когда-либо сталкивался с такими снегопадами и уж подавно никто не знал, как поступать в такой ситуации. Мне бы (хотя я вижу много снега каждую зиму) тоже в голову бы не пришло, что по снегу можно ползти, и я бы тоже как дура копала дорогу. А эскимос и вовсе за полчаса построил бы иглу, сидел бы в нем и радовался, и не понимал бы, чего там все мерзнут и плачутся как дураки
да там даже не иглу надо, а просто запихать себя в сугроб несколько раз, вылезти и все!!! укрытие готово=) а по поводу того, что они не знакомы с такими условиями, так наоборот! Боромир ведет себя как знаток (типа могут быть метели, давайте дрова возьмем).
А так получатся, что эльфы каждому по фляге мирувора зажали, а проводники какие-то неприспособленные к условиям похода
 
lelik вне форума   Ответить с цитированием