Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.03.2015, 18:55   #19
Лассэланта
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лассэланта
 
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 270
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Вот я и спрашиваю: что же он ТАКОЕ может сделать ночью? Ведь хоббиты даже вчетвером перед ним пыль, поэтому зачем ему дожидаться ночи?
Думаю, Ферни, будучи милым, вдумчивым и благожелательным человеком, попросту использует классическую формулу запугивания, не слишком заботясь о правдоподобии и точности деталей. Днем как-никак проще чувствовать себя в безопасности, а вот ве-е-ечером... "Темные дела совершаются в темноте", и всё такое.
Вообще, создается впечатление, что Ферни к Арагорну испытывает более недобрые чувства, чем среднестатистический житель Бри, - и еще откуда-то знает, что в лесу он Strider'у не ровня ни в знаниях, ни в умениях. Откуда бы ему это знать, интересно? Что там может быть за история?..

Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Тогда они так и не почуяли, что Кольца в комнате нет, пока не раскрошили валики?
Судя по тексту, Кольцо они в принципе не чуют. Чуют, по словам Арагорна, живую кровь, а Кольцо их просто "притягивает". И вряд ли с точностью до метра. А валики они могли покрошить и в рамках тактики запугивания, мне думается, а не потому, что и правда не отличили их от хоббитов. Им ведь на руку, когда их боятся.
Лассэланта вне форума   Ответить с цитированием
Лассэланта получил(а) за это сообщение 6 лайков от: