Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.02.2015, 19:53   #83
Niafera
AirEngeen-er
 
Аватар для Niafera
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: 301-й километр за МКАДом
Сообщений: 1,149
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Вот и мой такой же иррациональный. В детстве чего-то напугаешься, а потом взрослой тетей все равно бояться будешь, пусть даже и все знаешь
Все равно ведь есть, наверно, причина, только ты просто об этом не догадываешься.

Я, например, всегда панически боялась становиться на эскалаторы, еще с детства, и сейчас боюсь. Возможно, это еще с малых лет, с Лефортова пошло, потому что смутно припоминаю, как стою своими маленькими детскими тапочками на старых засохших пятнах кровищи, к-рые то и дело предательски выползали откуда-нибудь сбоку. Только много лет спустя меня просветили, что пятна могли оставаться еще с катастрофы 80-х, так наз. "трагедии на Авиамоторной", когда в результате поломки спускового эскалатора более 120 людей лавиной свалились вниз и просто передавили друг друга. Конечно, машину потом чинили, но вряд ли вымыли до конца все пятна (технически сложно тщательно вымыть такую дуру почти 50 м высотой, когда ночью становится на отстой, то не всегда можно четко запомнить, на какой именно ступени завершилась прошлая уборка). Об этом случае мне долго не говорили вообще, чтобы не травмировать детскую психику, но интуиция все равно заподозривала что-то неладное. Так что даже у казалось бы иррациональных страхов вполне может быть реальное объяснение, просто мы до поры до времени об этом не знаем.
 

 
__________________
Ну, что мне делать, чтобы было сладко...
Niafera вне форума   Ответить с цитированием
Niafera получил(а) за это сообщение лайк от: