Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.02.2015, 02:43   #71
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Curumo Посмотреть сообщение
Вот опять же удивительно, насколько по разному люди видят один и тот же текст Мне Сэм всегда казался досадной помехой, взятой Фродо из чистой сентиментальности (не бросать же его тонуть в Андуине), и без него Фродо достиг бы цели куда быстрее и эффективнее. Например, перед Черными воротами - чего проще, надел кольцо, проскользнул, и через пару дней ты у Ородруина, бодрый и полный сил. А на две руки кольцо не наденешь - поэтому долгий путь через Итилиен, уютные пещеры Шелоб, плети мордорских орков, вот это вот все. Да и перевоспитание Голлума без Сэмовых наездов могло бы пройти намного успешнее
Воистину удивительно.
В моей книжке было написано что Единое искал Саурон и назгулы, и, надев кольцо, Фродо стал бы видимым для них. Именно поэтому он не надевал кольца ибо это смертный приговор в 5 минут.
Бодрый и полный сил у Ородруина - опять же, я читала, что чем ближе к месту создания, тем сильнее мощь кольца, так что никакой бодрости в этом месте не могло быть по определению.
А оказывается, воно чо, Сэм у телеги 5 колесо, надо было Фродо надеть кольцо прямо в Ривенделле, запрыгнуть на орла и лететь прямо до Ородруина, а ля капитан Америка.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от: