Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.02.2015, 17:12   #4144
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Вообще их отношения показаны действительно короткими, мимолетными моментами: взглядами, прикосновениями, улыбками - но этого хватает, чтобы понять, насколько они близки, насколько привязаны друг к другу
Имхо, на это (я сейчас про НП) очень сильно повлияло знание канона. А представь, если бы мы смотрели фильм, не читая книги? Мы бы и не поняли, что Торин должен относиться к ним как-то особенно, и не знали, на что обращать внимание и зачем. На первый план из подтекста (кроме сцены с великанами) там это не выходит.
Так что получилось, канон, кинон, фанон и хэдканоны соединились вместе и создали впечатление, о котором ты говоришь.

Это я к чему? Не к тому, что в первом фильме мне чего-то не так или не хватает. А к тому, что удивляюсь, почему некоторые люди, зафанатевшие по дяде-племянничной теме после первого фильма, считают, что вот в НП было хорошо, а потом стало всё плохо. В Пустоши этой линии больше! И событий в ней больше, и драматизма.... О таких сценах, как лоб-ко-лбу с Кили перед битвой и смерть Фили () даже не говорю....
Причуды восприятия

***
У меня ХА открывается с четвёртого раза на пятый
Что у них там за новый сервер?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от: