Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.01.2015, 02:22   #4021
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
так поступок Бильбо, только ускорил развитие событий к войне..(ну, в фильме, по крайней мере).
Знаешь (ничего что я на "ты", ведь можно? ), а мне кажется, что он не повлиял. Именно в фильме не повлиял. Потому что Трандуил с самого начала шёл воевать, и если нужно, пройти к своему ожерелью по 13-ти трупам... Если бы не было заминки с Аркенстоном, он бы сразу, без лишних слов, дал войску команду идти на приступ ворот, да и всё. А тут и Даин бы подоспел, и пошло-поехало. Наоборот, сцена на стене дала им возможность продержаться без пролития крови до подхода орков.

Трандуил, конечно, понимал, что Торин ничего не станет у них выменивать. Он достаточно для этого его знал, и сам себя знал, и что в чём в чём, а в упрямстве они похожи...)) Это только Бард по наивности мог надеяться. И Бильбо...
"И тогда не нужно будет воевать" Мне каждый раз заплакать хочется на этих словах(

Возвращаясь к Кольцу. Как сформулировать? Если в том смысле, что Кольцо (неосознанно для самого Бильбо) подтолкнуло его к такому поступку, в надежде, что в конечном итоге это приведёт к войне - то, в принципе, можно такое предположить. Хотя сомнительно, конечно, что это имелось в виду. Но не в том смысле, что Бильбо "затемнился" из-за Кольца (как Смеагол) и поэтому так поступил. Потому что в его мотивах нет никакой корысти и прочих "тёмных" устремлений, а как раз наоборот...

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

А я завтра снова иду на утренний сеанс...
От предвкушения внутри всё дрожит


__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 22.01.2015 в 01:58.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от: