Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.01.2015, 22:57   #51
midnightC
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для midnightC
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 380
Лайки: 0
Цитата:
Еще один диссонанс - ну нафига в детской сказке убивать героев?!!!
вот меня всегда бесило это. Зачем придумывали такое для детской психики? Я до сих пор помню как меня пичкали сказочками (всех народов мира) и прочими книжками для детишек, после которых у меня слезы рекой лились.
Ну ладно колобок, некая неопределенная субстанция ничем особо положительным не отличившаяся. Ну а 7 козлят? А маленький мышонок, которого мамаша кошке отнесла нянчить? Так это еще сказки для саааамых маленьких. Про всякие народные сказки, где режут, головы отрубают, травят мертвой водой - я вообще молчу. Мне много сказок выпало на долю, из них кажется самые щадящие для психики были индонезийские - там в основном про мудрость и смекалку, олицетворенную в животных, поэтому и смертей не много и исключительно для отрицательных персонажей.

Книгу Толкина мне также как и автору треда не довелось почитать, и поэтому смерть Торина по фильму мне еще как-то понятна - своего рода полное очищение от темной стороны души, которая была присуща его персонажу. Примерно так же, как в случае Боромира.

Смерть остальных положительных героев ( в том числе хрюшек и алешей) - на мой взгляд излишне.

Последний раз редактировалось midnightC; 10.01.2015 в 23:00.
midnightC вне форума   Ответить с цитированием
midnightC получил(а) за это сообщение лайк от: