Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.12.2014, 19:10   #58
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,959
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И что из этого сценарное решение, о которых мы говорили выше?
1. Прологи. Зрители вообще не привыкли (даже сейчас) к такой подаче материала, особенно от фильма к фильму.
2. Монолог Теодена ("Где ныне всадник, где конь боевой, где звонкого рога пенье?") Плюс суть именно то, в каком контексте и как это показано. И какой сильный момент в итоге получился.
3. Начало трилогии Хоббит - закольцовка с Властелином Колец и БК в частности. Можно было бы начать канонично, а можно - вообще с Дол-Гулдура (я ожидал именно этого)

Я бы еще много чего привел, но это все равно неинтересные ординарные решения, так что чего, думаю, париться...
Неординарных решений у Джексона хватает. В том числе сценарных. Не будь их - никто бы сейчас не копировал стилистику трилогий и никто бы никакие сценаристские Оскары не давал. Да-да, только лишь за простую смелость и реализацию их не дают - их еще дают и за качество. А для хорошей экранизации (чтобы ее еще оценила сама Киноакадемия, в придачу!) нужен был неординарный подход. Иначе бы ВК прошел бы той же самой дорогой, что и все фэнтези-проекты до и после него.

Последний раз редактировалось Маг; 24.12.2014 в 19:16.
Маг вне форума   Ответить с цитированием