Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.12.2014, 02:05   #730
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Волвера, на всякий случай напомню, все началось с моей шутки по поводу хулиганского стихотворения про "земляных червяков" - что рога у лося и вправду великоваты. Как вы видите, если копнуть, я могу аргументированно обьяснить, почему я с налету могла так сказать. Потому что рога, как и яркое оперение, это приспособления, которые не помогают выживанию, а мешают. И что служат они для другого - для борьбы за самок. А после совокупления уже не важно, что станет с обладателем самых развесистых рогов.

Ваш аргумент - что это фигня, поскольку Алеша - давно вымерший вид, вроде саблезубого тигра, и ему вес таких рогов - фигня.

Я слишком устала, чтобы меряться скромными мнениями. И аргументированно обьяснила почему. Физика, биология и здравый смысл в пиджейнике стоит отключать. Иначе кина не будет, а будет сплошной фейспалм.

Мой здравый смысл взвякнул на сцене с замерзшим водопадом, ну так я ему велела молчать, наслаждаясь колористикой в кадре и потрясающими ракурсами сьемки. Нам все показали, даже меч, пробивший лет, из-под воды. И аргументированно разьяснила выше, почему. На аналогиях с "Шерлоками". Потому что сидеть между двух стульев нельзя - седалище мало. А значит - либо мы, вопреки здравому смыслу, начинаем обсуждать, может ли взлететь позолоченный дракон и пенять на проблему с перепадом температуры и толщиной льда на озере и метров на семьсот выше в горах. Или дружно забьем на это и лучше поговорим о чем-то более насущном?..

-- --
Вопрос по фильму

В частности. Может Торин, после героических усилий по изничтожению дракона, что не соответствует книжному канону, не чувствовует себя сильно виноватым за сожженный Озерный Город?.. Ведь гномы сделали все, что могли. И злодей улизнул только чудом - из ванны расплавленного золота - кто же на такое закладывается!..

Потому, что в этом случае расклад на момент переговоров не такой, как в книге. Перед Торином - не Бильбо, а Бард. Торин не спрятался в Горе, не попытавшись оттоптать ящеру хвост, а пошел на него войной, поставив на карту все, даже пару тонн дорогого сердцу золота. А может и больше - статуя явно была цельнолитая. Золото пропало зря - если не дать гостям расковырять кирками красивый танцзал для банкетов и балов. Самим мало осталось, а тут еще требуют делиться...

Последний раз редактировалось Anchan; 18.12.2014 в 02:32.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 4 лайков от: