Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.12.2014, 20:42   #61
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Люк Эванс говорил в нескольких интервью, что Бард не чувствует себя лидером, он простой человек, зарабатывающий на жизнь, и который хочет, чтоб его дети были счастливы. Но нападает дракон, и он понимает, что если это не сделает он (убьет дракона), это не сделает никто
Вот именно этим мне Бард и понравился: реалистичностью Он не могучий герой и не великий правитель, а простой человек, без магии и без войска, который в силу обстоятельств загнан в такие условия, из которых все прочие бегут без оглядки. Некоторые - кто на деле и должен о горожанах думать - прихватывают казённое золото и делают ноги. Ставить Барду в вину то, что у него на уме только дети, как минимум абсурд: любой человек, в чьём сердце есть человечность, будет думать о самых близких. И я буду. И, простите, с....ть мне в этот момент на всех: дороже МОИХ родных (тем более детей) нет никого и ничего. А к чести Барда он не только детей спасает, но и остатки населения, не убоявшись в одиночку пойти на дракона. Да, это кажется чудом везения, но и в жизни, бывает, случаются настоящие чудеса. И да: герой Люка теряется, строит бровки домиком, бывает в смятении, не знает, что делать, но при этом всё равно берет и делает. Даже когда Трандуил говорит, что попытка переговорить с Торином ни к чему не приведёт, Бард едет к Эребору и пытается. Он не сдается. Он, как может, пытается сохранить мир. Иной момент, что он простой человек. У него - на минуточку! - нет эльфийских колец, нет гномьей баранницы, нет посоха мага. Всё, что есть, - это он сам и вера в лучшее. И за такими людьми, кстати, народ как раз и идёт.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 14 лайков от: