Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.12.2014, 20:14   #52
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Мне было мучительно смотреть, как он мечется за решеткой во время нападения Смауга. Бился не как суровый муж, а как бабочка в стеклянной банке.
Интересно, у меня не сложилось такого впечатления. Бился стандартно, как все всегда бьются о решетки в любом приключенческом фильме, имхо.
Как бы это надо было делать мужественно, на твой взгляд?
Цитата:
Мучительно было, как к нему прибегают мужики, мол, лидер, веди нас на бой, а он такой - вы бегите, я вас догоню, а сам пока детей разыщу.
Мне кажется, нормально все: сказал лучникам, что делать, сам с другими на орков побежал.
Цитата:
Как он уговаривал народ не трогать Альфрида: глаза как у ребенка в японском мультике или Кота-в-сапогах в "Шреке", когда он "глаза" делал.
Тоже не заметила. А сам факт оценила как логичный: народ, вместо того, чтобы делом заниматься, надумал Альфреда порешить, как будто более важных задач нет. И Бард, как самый адекватный, их останавливает. Что характерно, его послушались.
Цитата:
Барда следовало б играть более по-мужски сдержанно, скупо. И в жестах, и в мимике, и в интонациях.
Это я согласна, книжного Барда иначе надо было играть.
Но тут уж никому не свезло, а фильмовый Бард таки вышел хороший.

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
У Барда постоянно такое лицо несчастно-вопрощающее-ой, а че делать то? и как жить дальше?че, мне теперь править городом, че ли?ой, да вы чеее???
Я как раз этого ждала и не очень увидела. По-моему, совершенно закономерное становление: его никто к этой роли не готовил, просто Бургомистр слился, а более желающих как-то не нашлось. Барда тоже никто особо не спросил, хочет ли он.
Цитата:
да разве за такой, извините, тряпкой пошли бы люди?
Где ж там тряпка-то? Единственный, кто сопротивлялся дракону, на минуточку.
И какие-то решения принимал во всем этом бедламе.
Цитата:
у него на уме только дети-их бы не было рядом, дак неизвестно, как повел бы себя сей субъект. Возможно, махнул бы на все рукой и ушел в леса. вообщем наличие детей здорово повредило образу, да, сделало его более человечным, но и более уязвимым.
Мне кажется, это как раз самое то, что надо, - человечный правитель.
А уязвимость - штука очень естественная.

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Это просто разные фломастеры. Мне, например, Бард и Бильбо больше всех понравились в этом фильме. А "всего несколько выражений лица" мне лично хочется сказать про другого персонажа данной трилогии. Каждому свое.
/осторожно/ Неужели же на ХА нашелся хоть один человек, кроме меня, который видит у Армитаджа четыре типовых выражения лица, а не шекспировские страсти и великолепную игру?

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
(Побольше бы таких "тряпок" случалось в жизни, которые и детей тащить будут, и дракона убьют, если понадобиться, насколько прекраснее стала бы жизнь на этой планете )
++
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 14.12.2014 в 20:19.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 9 лайков от: