Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.12.2014, 01:01   #138
Zatara
злобный тролль
 
Аватар для Zatara
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Белгородская область, Губкин
Сообщений: 979
Лайки: 0
Волвера, смотрели вместе, поэтому дополню:
Цитата:
Торин, Но апофеозом было то что 13 раздетых гномов отправились в бой. Нет я понимаю Торин пафосно вернулся с прояснившимся сознание, но доспехи-то снимать зачем? Им в горе угрожала большая опасность чем в бою?
Меня больше порадовали орки, падавшие замертво перед ними, наверное от ужаса. Но смысла в кидании грудью на амбразуру я не вижу. И там где Торин говорит с Бардом через дыру в камнях, меня не отпускало предвкушение, что Торин покажет ему фигу.
Цитата:
Танцы на льду доставили отдельно.
Правильно говорила Фаина Георгиевна - извращений в мире только два - хоккей на траве и балет на льду.
Цитата:
Тауриэль, тыкающая в своего короля стрелами только потому, что он не послушался ее и не кинулся спасать любимого гномика умилила. Но почему же она при всех показных чувствах не сказала что готова идти на смерть ради любимого? Сам вопрос Трандуила вообще привел ее в шок и ужас. Потребовать умереть за ее гнома она может, а вот сама никак?
Скажу только одно - Выпороть. Хотя ей уже не поможет...
Цитата:
Леголас висящий на летающей обезьяне летучей мышке вообще заставил молиться, что бы нам не показали, чем именно он за нее цепляется. Почему он ен может вернутся в Лихолесье? Что мешает? И таки да, хотелось взять шпатель, и снять в с него всю штукатурку, которую намазали на его лицо кто-то ошибочно посчитал это гримом.
А эпичное прыгание по камням??? Эльфы конечно, ловкие, но такие чудеса эквилибристики даже для них перебор.
Цитата:
Трандуил, ну что сказать, логика фееричная, вы меня не интересуете, но продукты я вам привез, и винца за одно. Хотела написать про камни, но внезапно поняла что при всей абсурдности ситуации, он все же решил не рисковать жизнями эльфов ради камней, ради людей правда тоже. И с Тауриэлью он поступил достаточно мягко, что там делают с личностями угрожающими королю? Правильно, казнят. А вот Леголаса он попросту... послал, к Арагорну правда, но оно и правильно, пусть посмотрит как на самом деле выглядит жизнь, спасать его от неприятностей Король все время не может.
Я все ждала, что он не лук ей сломает, а голову... Не стал
Цитата:
Бильбо был милым, хоббитом, вляпавшимся в такие грандиозные приключения, но он был настоящим, на удивление логичным и за всю трилогию ниразу не разочаровал.
Без комментариев, согласна.
Цитата:
Смауг прорисован просто шикарно, движения, полет, все, кроме любимого клише, рассказа злого персонажа о никчемности доброго персонажа, обойдись фильм без этого, и было бы намного красочнее.
Зато дал возможность Барду соорудить вундервафлю и совершить возмездие.
Цитата:
Фили и Кили, ну что тут сказать, смерть братьев разочаровала своей не эпичностью что ли. Одного поймали как нашкодившего котенка, другого показательно убили, как куренка.
ПиДжей же вроде любит гномов, лучше бы уж по канону убил.

Цитата:
Отдельными доставляющими были:
Вентилятор, включающийся в особо пафосные моменты, и видимо работающий именно на этом самом пафосе.
Криво приклеенная борода Торина.
Олень Трандуила, в тихую что-то жующий у барда.
Даин на домашней свинюшке (не иначе как ферму в Шире разорил)
Абажурный дизайн некоторых шлемов у гномов.
- Шлемы заставили глупо ржать на весь зал.
- У свиньи зачетная мохнатая корма.
- Оленю видимо стало скучно и он решил пообщаться с лошадью Барда.


Цитата:
Отдельным фейспиалмом идет русская озвучка, потому как именно в ней прозвучало грандиозное "Торин Тупощит"
Мне послышалось то же самое, а в коллективные глюки я не верю.
В общем и целом - жду режиссерку, надеюсь там все прояснят. Фильм оборвался как-то неожиданно - кто стал королем, куда подевался Аркенстон, отдали ли Трандуилу его цацки и жив ли олень нам не сказали. Русскую озвучку - фтопку, переврали все что можно и не можно.
Прошу тапки не кидать, высказала свое мнение. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
__________________
— Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё что мы можем — это постараться не падать. (с)
Zatara вне форума   Ответить с цитированием
Zatara получил(а) за это сообщение 2 лайков от: