Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.10.2014, 22:31   #173
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,990
Лайки: 341
Для меня здесь существует только два фильма: оригинальный «Терминатор» - несмотря на то, что технически картина уже, возможно, несколько устарела, я просто не могу не восхищаться этим неимоверно крутым и атмосферным фильмом. Мрачная атмосфера сцен будущего совершенно уникальна и неповторима, такой атмосферы нет даже во второй части. Один из лучших представителей жанра. Концовка великолепна.

И «Судный День». Эта картина уходит далеко за рамки обычного боевика. На сегодняшний день, вероятно, лучший фантастический фильм, а лично для меня это вообще один из лучших фильмов в истории. Практически все, что было в первой части, улучшено в этом фильме в десять раз. Технически этот фильм смотрится шикарно даже сегодня. Каждая сцена абсолютно бесподобна, каждый кадр излучает эпичность. Зверски драйвовый и неудержимый экшен вместе с прорывной компьютерной графикой дают зрелище, которое умеет так снимать только Кэмерон. При этом сюжетно получилось невероятно сильное и глубокое произведение, берущее за душу. В XXI веке пока еще не сняли ничего даже близко сопоставимого с данной картиной, которую я не побоюсь назвать гениальной. Когда я смотрел этот фильм в первый раз на VHS (а именно со второго фильма для меня началось знакомство со вселенной «Терминатора») эффект был сравним разве что с ударом атомной бомбы. Однако только после просмотра расширенной версии я смог по достоинству оценить всю мощь «Судного Дня». С музыки Брэда Фидела каждый раз просто улетаешь.

Концовки обеих частей - это вообще отдельные мини-фильмы, подводящие черту и наиболее емко отражающие суть каждого фильма кэмероновской дилогии.

Если бы этот фильм снимали сегодня – ничего подобного по качеству бы даже близко не получилось. И тем не менее я до сих пор не представляю, как Кэмерону удалось в 91-ом году снять такое кино. Абсолютно глобальная и единственная в своем роде вещь.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от: