Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.05.2014, 23:17   #347
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 50
Филиппа Бойенс отвечала на вопросы в майском выпуске Empire. (Приблизительный перевод):

Статья:

 

- Чем питается Смауг? О Смауге никто не слышал некоторое время, мне интересно, как он не зачах?

- Мы поиграли с мыслью о том, что он поедает множество домашних животных, которых держат люди, неразумно проживающие у горы. Но мы также обсуждали что, возможно, он подкрепляется золотом некоторым образом.

- Камео Питера Джексона, в образе пьяного мужика из "Братва кольца", хорошо смотрится для его возраста. Он один из дунаданов?

- Нет, он определенно хоббит! Возможно в нем также есть и немного гнома. Камео Пита в "Братстве" было случайностью: он предполагал, что он будет в массовке, ему дали трубку для курения, но он не мог делать это, и кто-то сунул морковь ему в руку. Это было так глупо, но мы это использовали. Чтобы ответить на вопрос скажу, что там, должно быть, куча болванов, которые бродят по улицам Бри, жуя морковку.

- Что случилось с эльфийским королем? Его лицо обезобразилось (истлело) - он был проклят или болен?

- Идея в том, что Трандуил встречался лицом к лицу с великими огнедышащими драконами и был изранен ими, физически и эмоционально. Он использовал эльфийскую магию, чтобы скрыть это (*шрамы). Это также ,возможно, объясняет, что случилось с матерью Леголаса.

- Я думал, что эльфы непьющие?

- По тексту нет, мы абсолютно точно знаем, что эльфы могут пить. У нас также есть аргумент, когда мы писали сцену пира в "Двух крепостях", где Леголас перепил Гимли. Я думаю, мы можем сделать вывод, что эльфийское вино покрепче рохирримского пива.

- Я думал, что мы точно увидим сцену, где Гэндальф встречает Траина в Дол Гулдуре. Собираетесь ли вы объяснить, как Гэндальф получил ключ?

- Это будет в расширенной версии. Если бы мы начали эти фильмы с Гэндальфа, знающего, что происходит в Дол Гулдуре, вы бы сразу же потеряли все напряжение. Траина играет один из прекрасных английских актеров, сэр Энтони Шер, и он сумасшедший, но приходящий и идущий хорошим путем.

- Почему Бомбур в фильме не говорит?

- Бомбур просто немногословен. В основном, потому что большую часть времени у него рот набит едой. Кстати, только у двух гномов есть дети. Глоин, у которого Гимли, и Бомбур, у которого 14 детей. Мы решили, что для женщин-гномов Бомбур самый привлекательный.

Энтони Шер:


Последний раз редактировалось Ritona; 23.05.2014 в 00:37.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от: