Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.03.2014, 13:33   #28884
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Ну так и у Трандуила отчетливо некая порча заявлена, авторы и Ли сто раз про то, что повредился лес, а с ним и Трандуил, разъясняли.
Ты, наверное, читала обсуждение про сцену с мечом. Когда многие приводили аргументы, что Торин вообще-то поступает вполне логично и оправданно. А другие просили не путать мягкое с теплым и объясняли, что это было сыграно как затемнение, пусть даже и имел Торин множетсво причин так поступить.
Авторы могут говорить в интервью что угодно, но из самого фильма пока нигде не видно, что Трандуил именно затемнен. Это возможно, да. Но если в случае с Торином нам явно показывают наступление тьмы и ее отступление, то Трандуил может ведь и характером мерзким обладать, не так ли? Мне весьма любопытно, как они раскроют образ Лесного Короля.
совсем личное мнение
Лично у меня самая огромная проблема в восприятии Трандуила в том, что по книге я его представляла великим. Да, вспыльчивым, не стесняющимся в выражениях, но это всего лишь подчеркивало, что в своем лесу он обладает неограниченной властью, и привык к этому. Поэтому меня до сих пор бесит вальяжность, кривляния и больные аденоиды вечно открытый рот. Но ведь и Трор выглядел, в общем-то, не слишком выигрышно. Возможно, если нам покажут как Трандуил избавляется от затемнения, тут то и предстанет великий король. Я надеюсь.
 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.

Последний раз редактировалось HouseMouse; 27.03.2014 в 14:22.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 7 лайков от: