Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.03.2014, 00:24   #2985
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Бороимр проснулся в ночи. Нечто неприятно касалось сознания, звало. Приторочив к поясу Мечь, выскользнул из шатра.
Лагерь спал. Назвав пароль и пройдя мимо часовых, спустился в небольшую ложбину,пошел вверх по ручью.
Серая тень медленно отделилась он дерева. Боромир напрягал зрение в темноте. Нынешней ночью луна не баловала землю своими лучами, постоянно прячась за тучи. Они остановились друг против друга. Человек следуя наитию на убирал руку с рукояти Меча.
Тень колыхнулась.
-Здравствуй , сын Боромира Гондорского. Мы давно не виделись. Ты не забыл обо мне?- тихий, невероятно приятный , обволакивающий голос.
-Нет. Не забыл. Зачем пришёл?Вновь играть на моих чувствах?
- Неужели она настолько смогла смутить твой разум. Я ведь остерегал тебя против неё.
-Она спасла жизнь мне и жене с ещё не рождённым сыном!
-Разве я не предупреждал, что эльфы не делают ничего просто так?
-Чего ты хочешь?
-Я пришел напомнить...Степь поднята- тебе осталось лишь воспользоваться этим Так не упускай свой шанс!Не будь слабаком! Трон Гондора может стать твоим!
-Что ты имел ввиду, говоря что эльфы не делают ничего просто так?Что ты знаешь о её планах?
-Ты меня удивляешь. Арагорн-ставленник эльфов, принц Леголас его друг, а она жена Лесного короля...
-Это мне понятно- нетерпеливо перебил Боромир.-Мне нужно от тебя другое. Я хочу знать что за сила, которой противостоит она? ЧТО или КТО за всей этим стоит.
Губы старика растянулись в подобии улыбки.
-Разве ты сам не приложил уже к этому руку.
-Лишь косвенно! Что же на самом деле...Честно говоря я подозревал тебя,но раз ты...
-В мире много разных сил , молодой Боромир. Однако я не стану тебе лгать. Я не знаю КТО или ЧТО стоит за всей шумихой. Но я вижу в этом возможность для тебя исполнить свой Долг и занять положение принадлежащее тебе по праву. Судьба делает тебе подарок. Так не отвергай его. А эльфискую ведьму не опасайся боле — ей есть ЧЕМ заняться. Повторю, что не знаю всего, однако это так.
-Меч привел меня к странной яме. Что тебе известно об этом?И имеет ли эльфийка к этому отношение И кто она такая, барлог её раздери! Есть в ней нечто странное, только не пойму ЧТО,отличается она от остальных эльфов.
Снова улыбнулся гость.
-А ты наблюдателен! Яма говоришь?Вновь разочарую тебя, но могу предположить, что это след от Небесного Огня!
-Небесный огонь? Что это?
-Не знаю. А про эльфийку скажу. Она из народа Авари, что до сих пор живут далеко на востоке на Куивиэнен
Боромир был поражен.
-От куда тебе известно такое?- он внимательно вглядывался в старика.-Я уже не тот юнец, что повстречался тебе несколько лет назад...И, пожалуй, хоть это и невероятно,я знаю КТО ты такой...И ты используешь меня
Черты злобной и страшной маски, отягощённой мстительными помыслами, но за этим угадывалась какая- то смертельная тоска .Зловещий оскал:
-И что с того? Твоя догадка верна! Но цели у нас сходные, разве не так?
Боромир сощурился, Сердце бешено колотилась. Сила , идущая от стоящего перед ним, пусть утратившего своё былое могущество обволакивала и проникала в него и он не испытывал ни малейшего желания сопротивляться этому, ибо она соответствовала его собственным устремлениям.
Он ухмыльнулся
-Пусть так.. Эльфийка спрашивала меня о тебе.
-Хм, Догадываюсь, каким способом...Хорошо, я расскажу . Я был развоплощённ. Вновь и вновь пытался вернуться в Валинор, однако ветра Манве не позволяли мне, заворачивая обратно. и однажды... -
Он, отчаявшийся и страдающий ,увидел ЕЁ, тонкий канат ещё поддерживал связь с телом, она собиралась вернуться. Эманации счастья, невероятной любви и радости исходившие от неё, наполнили его неимоверной ненавистью и злобой, а потом пришёл приказ из ВНЕ, которому невозможно было не подчиниться, и он обрушился на неё Темным Вихрем увлекая к самой Грани. Какая -то другая сила потом отшвырнула его самого, но ему удалось оборвать эту хрупкую связь...Он возненавидел её, потому как лишился части того немного, что у него ещё оставалось.
-Я не знаю, каким образом ей удалось вернуться к жизни...- и упреждая вопрос Боромира- Да, я лишён своей прежней силы, но многое ещё могу, например, поддерживать нужный мне облик, хотя, конечно, это не настоящее тело...Видишь, вполне я откровенен с тобой. Слушай меня и мы вместе достигнем желаемого...

-Как ты?-Боромир присел возле торговца.
-Лучше. Лекарь сказал, что через неделю смогу встать.
-Хорошо.- внимательный взгляд- Вспомни ещё раз, как она выглядела. Это важно
-Ох!- торговец тяжело вздохнул.-Я же говорил тебе:свирепые глаза помню и всё, дальше туман. Похоже, сначала каким-то колдовством меня оглушила, потом уже..
-Мы осмотрели следы, и исходя из твоего рассказа...полагаю она-не человек.
-И что из того,-прорычал Байрон -Эта тварь украла медальон!-он застонал, откинулся назад.
-Успокойся. Береги силы.
Некоторое время царило молчание. Торговец приоткрыл глаза и наблюдал за прохаживающимся туда- сюда дейловцем.
-Ты все- таки хочешь идти с ними?
Боромир остановился,
-Да - это мой шанс
-Отомстить-усмехнулся раненый-Ты, по-прежнему , ни о чем другом думать не можешь. Глаза дейловца сузились, холодная ярость заплескалась на дне, однако он контролировал себя.
-Истерлинги идут немалой силой...
-Не глупи, Боромир..Элессар могуч- Гондор сомнёт их!Как мы потом сможем вернуться в Дейл, став предателями?!
Жёсткая усмешка:
-А ты ещё надеешься вернуться?Не поздновато ли ты вспомнил о чести...
Байрон побагравел, но тот казалось не придал этому никого значения и холодно продолжал:
-Однако, ты перебил меня,- сделал паузу- Все началось с боя с родом Ультора. Помнишь наш разговор?Эльфы не могли объявиться там просто так! Вспомни те странные события. Что- то проснулось, некая сила стоит за всем этим. Именно она всколыхнула Степь.
-И ты думаешь, это поможет степнякам победить..
-Ты опять перебиваешь. Это ещё не всё. Я кое- с кем встречался и кое- что видел. Пока не могу открыть что конкретно, но, клянусь Великой Лестницей, на эту силу стоит рассчитывать.
Во взгляде торговца мелькнуло сожаление.
-Боромир, ты забыл о предсказанном тебе Зелёной Леди. Луизара, что будет с ней?
По дейловцу как прошла волна, пальцы сжали рукоять Меча. Он приблизил своё лицо к лицу торговца.
-Не говори мне о ней!-его тихий голос заставил собеседника, далеко не робкого десятка человека, покрыться испариной и сглотнуть. Отпрянул.-Она обещала спасти твою дочь. Хм!Мне давно не даёт покоя одна мысль. А, может, она самой ей нужна за чем-то? Ты говорил, что медальон как-то связан с Дайрой. И может девочка давно у неё !Не хватает только медальона. Возможно именно эльфийка подослала убийцу , чтобы завладеть им. Не находишь это логичным.
Байрон перевёл дыхание. Напоминание о дочери всколыхнуло боль. Пальцы скомкали покрывало.
-Если всё так, как ты говоришь, у неё была возможность завладеть им ещё там, в стойбище Ультора.
-Ну, тогда она могла просто не обратить на него внимания. Согласись, ей приходилось решать весьма важные проблемы.
-Да, например спасать твою задницу!
Бороимр расхохотался
-Заметь, и твою тоже...И ты ей благодарен...- он оборвал смех-Довольно!- У меня ЕСТЬ основания думать так. Как бы там ни было , эльфийка противостоит чему- то весьма значительному. И это значительное гонит сейчас истерлингов на Гондор...Сегодня вернулся Герет. Помнишь того угрюмого эльфа ? Луи, кажется. Так вот , Герет видел его в ставке вождей. Они слушают его. И не думаю, что он действует от имени эльфийской ведьмы.
-Ладно , я понял. Так чего же ты хочешь? Идти с истерлингами?Убить Короля?
Глаза Боромира наполнились льдистым холодом
-Не только. Я хочу понять ЧТО это за сила.
-И воспользоваться ею..или даже подчинить...
-Если получиться- прошептал тот
Снова на торговца повеяло ужасом.
-Куда ты метишь , Боромир? Мне...страшно за тебя. Не делай этого. Давай уйдём в Айбор как решили. Подумай о Луизаре- вновь напомнил он.
Дейловец посмотрел на него странным долгим взглядом.
-Время не терпит. Возможно я последую твоему совету...отчасти. Вы вместе отправитесь туда. Ты, поскольку ранен. А Луизара...Луизара родит мне там сына.
С этими словами он направился к выходу
-Боромир!Одумайся!- с отчаянием выкрикнул торговец.
Но тот обернувшись, лишь усмехнулся и вышел вон.
Байрон бессильно рухнул на подушку.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 20.03.2014 в 22:00.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием