Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.02.2014, 00:08   #416
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Может мне не надо писать этого Но что-то я не выдержала.
Мех, ты крут и суров и я даже в чем-то понимаю концепцию меньшего зла, угу. В свете упоминавшейся Чечни. В свете 93 года. Но не в этой ситуации.
Потому что для того, чтобы меньшее зло выбрать, надо чтобы кто-то хотел выбирать. Кто-то с достаточной волей и достаточной силой. Кто-то, кого нет.
Мне очень больно наблюдать за тем, что происходит сейчас. Мне отчаянно больно за всех погибших и пострадавших со всех сторон.
А больнее всего то, что прав, по-моему, этот процитированный американец. Множество честных людей снова используется как орудие и разменная монета в чужих играх.
Простите, я не политолог никоим образом, но просто читая новости нельзя не заметить, что уже который... третий? четвертый? пятый раз, как только страсти слегка утихают и появляется надежда на примирение, изменения, мирный путь - происходит что-то, перекрывающее этот путь. Разгон митинга. Стрельба по Беркуту. Снайперы на крышах. Очень вовремя провоцируется очередное обострение, причем, хочется заметить, провоцируется с обеих противостоящих сторон, что заставляет подумать, простите, что дурные шаги с обеих сторон направляются одной силой.
И даже если бы случилось чудо и президент сделал все, чего вы хотите, знаете что грустно? Снова в последний момент примирение сорвалось бы, боюсь. Снова случилось бы что-то страшное, кровавое и необратимое.
Вот такое дурацкое мнение. Простите, что с ним влезла.
И мне остается только изо всех сил желать, чтобы чудо случилось, и сценарий не сработал, и Украина не стала очередной Чечней-Югославией-Ливией-ктоещенаочереди.
И просить всех вовлеченных - берегите себя, пожалуйста.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума  
Rohirrimka получил(а) за это сообщение 19 лайков от: