Тема: Howard Shore
Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.12.2002, 20:26   #36
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Кстати, что мне понравилось в СЕЕ - что музыка очень здорово "вклеена" и "заново смонтирована", как и сами новые сцены.

Скажем, мелодия под Road goes ever on в начале очень подходит к сценке приезда Гэндальфа.

Единственное, что у меня вызвало некоторые возражения - тема Братства, звучащая при титре Fellowship of the Ring, в интерьере БэгЭнда.
Если я правильно понимал замысел Шора, эта тема звучит каждый раз, когда к будущему Братству добавляется новый важный член - Сэм и Арагорн, например. Очень сильно тема звучит в главе Ring Goes South и в самом начале трека Bridge of Khazad-dum, после гибели Гэндальфа ее полной версии уже не слышно.
Так вот, мне больше нравился в этом смысле контраст между мрачноватой темой Пролога и успокаивающей темой Фродо при титре FotR в театральной версии.

Что касается новой музыки - к ДК - то она мне нравится, но... надо увидеть ее в контексте фильма, потому что после этого, слушая саундтрек, я буду вспоминать кадры из фильма, и удовольствие возрастет
..Да, аранжировка темы Братства в 5м треке мне очень понравилась. Это там, где А-Л-Г бегут по степям.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием