Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.12.2002, 19:05   #49
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Гелла
но само слово: "а" - отрицание и "теос" - бог. Как быть?

Этот термин выдумали давным-давно, в те далекие времена, когда все были верующими в какой-то степени. Мир был такой. Я же объясняю, что есть атеизм современный, когда от религии уже можно отойти.
Цитата:
Преподавать нельзя - почему? - потому что хорошо преподавать нелья - хорошо преподавать можно - да не в этом вопрос - а в чем? - а в том, что одинаково хорошо нельзя!
Где ты нашла, что я говорила: преподавать нельзя? Преподавать можно! И можно даже хорошо! Но нельзя преподавать _одинаково_ хорошо все дисциплины, входящие в твой предмет. Даже если историю религии будет вести группа учителей, по представителю от каждой земной веры
Другое дело, что в отношении обычных предметов это не есть большая проблема. Вполне возможно, что ее и нет Но ведь специфика именно религии в том, что каждая из них стремиться обратить максимальное количество людей на свою сторону. Она вербует Вот поэтому, имхо, нормально преподавать историю религии нельзя.

Цитата:
Но филфаки, тем не менее, не прекращают свою деятельность

So shame on them!
(Филфаки еще ладно, но на каких основаниях держатся философские факультеты, мне совершенно непонятно...)
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием