Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.01.2014, 12:23   #201
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,000
Лайки: 341
Сколько можно обсуждать и шутить про какашки Радагаста. Это далеко не главное в персонаже и не должно мешать его восприятию. Во-первых, белый помет на голове Радагаста совершенно теряется на фоне седых же волос, когда волшебник в движении (т.е. почти всегда) помет даже почти не видно, к тому же он частично скрыт под шапкой. Во-вторых, это часть образа волшебника, который постоянно возится с животными и птицами, это показывает также, насколько он неопрятный вообще, в чем-то, может быть, рассеянный, еще одна деталь, показывающая, насколько он привязан к животным. Эта деталь сильнее подчеркивает этот момент, то, что Радагаста его внешний облик не столь сильно заботит, как окружающий мир вокруг, он живет глубоко внутри природы. Меня это вообще не волнует, а вот находку с гнездом на голове даже считаю почти гениальной. Поведение волшебника, походка, манера говорить, гнездо, помет - все это показывает эксцентричность образа, и заставляет сильнее прочувствовать, почему, приплыв в Средиземье вместе с остальными истари, Радагаст забыл о своей миссии и ушел с головой в природу. В противном случае, с большой долей вероятности могла получиться чисто копия Гэндальфа, только с плащом коричневого цвета. Ну и зачем нам два клона? На необычный внешний облик, созданный сценаристами, художниками и гримерами накладывается неповторимая игра Сильвестра Маккоя, особенно мне нравятся глаза Радагаста и его голос. Получился отличный образ, в меру комичный, но что самое главное, - совершенно без пафоса, что соответствует толкиновскому Радагасту.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 12 лайков от: