Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.01.2014, 14:17   #2129
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Мне все больше нравится христианская параллель.
Черт. В таком свете мне все это еще больше не нравится... есть данные, что сценаристы очень религиозны и могли это сюда втиснуть?
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
На всякий случай повторюсь: Шерлок предстал перед Магнуссеном неопасным торчком, как раз чтоб усыпить его бдительность.
Ну и Магнуссен, который прекрасно должен разбираться в психологии людей, чтобы не нарваться при шантаже на того, кто даст отпор и загубит его бизнес, конечно, искренне верит Холмсу в его представлении. И он ничего не слышал ранее о Холмсе (хотя о нем знает любой блоггер) и не думает, что такой человек не смог бы получить свою репутацию, будь он неопасным торчком. И его многолетний стаж не самой безопасной «работы» не выработал у него автоматическую привычку проверять всех, кто приходит в его дом.
Нет, не верю. Это чистый логический прокол сценария, который бывает практически в любом блокбастере, но он не становится менее проколом от этого.
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Согласна с мнением, что Джанин было приятно считать себя девушкой Шерлока и ночевать у него. Возможно, они действительно решили, что ждут свадьбы. Так что ход с кольцом был хорошо рассчитан.
да, я подумала над вашими словами и решила, что тут нет нелогичности, вопрос снимается. Это я редко вижу такое женское поведение и удивилась ему.
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Я специально пару дней назад погуглила и нашла сообщения о выживших при падении с высоких этажей, и не только оттого, что кто-то приземлился на крышу авто или зацепился за дерево.
Ну то есть ты хочешь сказать, что Холмс искренне прыгал, не надеясь выжить, а вот так случайно вышло? Как и в книге.
Чем ему тогда помогла Молли и что он планировал так задолго? Вариант, что он спрашивал у Молли, как ему половчее упасть, отметается как бредовый.
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Я выше описала, что второй «трюк» - чистая аллюзия и вставная новелла о том, как он выжил. К сюжету имеет мало отношения.
Нет уж, извините, это снова тогда отношение к зрителю как к тупому... не имеющее отношения к сюжету - в хорошее произведение не вставляют. Налепить аллюзий каких-то, вне связки с сюжетом, чтобы донести религиозную мысль или бредовую мысль, по-твоему, они все там наркоманы штоле? Либо они плохие сценаристы, которые запутались в своих придумках, либо.... что либо? Либо нам должны показать еще что-то про падение с крыши, более вменяемое, как я уже говорила.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Din получил(а) за это сообщение 7 лайков от: