Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.12.2002, 15:30   #5
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Re: Религия... церковь...

Цитата:
автор оригинала Xeni@

Серьезно?
Вполне. Еще раз - одно дело принять христианство/ислам/буддизм/иудаизм, другое дело - получить определенную информацию об основах вероучения. А то, что основы религии воспринимаются с трудом... Что значит "воспринимаются"? (похоже, почти в каждом моем посте содержатся слова "что значит" ) Не знаю, могу сказать за себя - то, что я не явялюсь последовательницей синтоизма, конфуциансвта, пуританства, всего того, что уже перечислялось, материализма и т.д. не мешает мне спокойно интересоваться и воспринимать основы этих религий/философий. Другое дело - принять религию, но это же абсолютно разные вещи. Я не понимаю, как одно можно приравнивать к другому.


Цитата:
Какие нибудь конкретные функции за РПЦ закреплены? Чем она занимается вообще?
На данный момент РПЦ от государства отделена. Православие не является государственной религией в Российской Федерации. (правда, когда Путин высказывал явные симпатии к Православию в коридорах Администрации Президента и Думы обсуждался воспрос о том, что есть реальная возможность, что Православие через полгода станет государственной религией, правда потом Владимир Владимирович шарахнулся в другую сторону).
Про то, чем она занимается. кроме ссылок, которые дала Лена можно почитать еще здесь официальный сайт Московской Патриархии.
Кроме того - с чем знакома я лично - это различные проекты (например "Православие и образование", еще, кстати, можно посмотреть на сайт www.kinderino.ru ), молодежные организации (лично знаю "Молодую Русь"), в продолжение темы о вредных привычках - ведение групп "Анонимных алкоголиков", поддержка детских домов (материальная и интеллектуальная)...
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)

Последний раз редактировалось Гелла; 09.12.2002 в 15:35.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием