Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.01.2014, 23:36   #2101
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Arune Посмотреть сообщение
Также из последнего - Том Круз не стал терпеть, что американские таблоиды утверждали, что он бросил свою дочь, подал на них в суд и выиграл 50 млн. долларов.
Пример некорректный - я просила примеры не клеветы, а недоказанной правды. Том Круз что, и правда бросил свою дочь? И отсудил 50 млн только потому, что таблоиды не могли предъявить доказательств, что он бросил свою дочь? Или все-таки потому, что его нагло оклеветали?

В примере про Новую Газету там был он все-таки вор или нет? Как общественное мнение в итоге легло, кем его сейчас считают? И примеры из России я бы приводила с осторожностью, т.к. там пресса и государство в несколько иных отношениях, чем на Западе, и несколько иные законы работают.

Судиться, когда знаешь, что виноват, но надеешься, что это не докажут - очень и очень чревато. Мне вот именно эти примеры хотелось бы увидеть, где люди вот так судились и выигрывали.

Да, а Билл-то наш (мой) любимый Клинтон и Моника Левински! Вот еще одна классика жанра, где человек думал, что отмажется, что не докажут, и довел до суда, вместо того чтоб сразу во всем признаться. В итоге все доказали с лихвой, и платья с пятнами нашли, и в сто раз больше позора и дерьма вылилось ему на голову, чем если б он сразу сказал - грешен, братцы и слаб я, ругайте и судите, больше так не буду.

С этими доказательствами в судах и комиссиях еще такое дело - если очень хотят доказать, то докажут. Если есть враги, которым дай только повод - ну вот, этим и можно шантажировать, что сиди смирно, или повод дам.

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Zura Посмотреть сообщение
Думается мне, что это такая своеобразная компенсация за ложь. "Я буду ему всю жизнь врать о своем прошлом, но за это стану самой лучшей в мире женой и буду разрешать играть с Шерлоком допоздна". Отсюда и такое резкое принятие Шерлока, а не просто симпатия.
Может это уже обсуждалось и все давно поняли и знают, но из моего танка обзор плохой и вентиляция там не очень.(
Очень здорово, отличная мысль! Правда, похоже, что она именно это и делала.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от: